Ищу разработчика скетча для перебора кодов пультов

MisterP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
0
Требуется исполнитель :
Город не важен.

Надо изготовить :
Необходим скетч для устройства, которое будет перебрать все возможные коды пультов IR и RF (протоколы с фиксированным и обучаемым кодом). По сути это брут форс инфракрасных приемников и радиоприемников (все популярные частоты 433, 315 и т.д.).
Желательна возможность параллельной работы по нескольким несвязанным каналам для уменьшения времени проверки.
Сканирование на прием НЕ НУЖНО, только передача.
Основная задача в момент проверки включить неактивное устройство (незаконно установленное) и выявить его наличие.

Планируемый бюджет :
По договоренности.

Сроки :
Чем быстрее тем лучше.
Готов созвонится обсудить детали.
Делаю лично для себя.

Оплата :
наличка или как угодно вам

Для связи :
Форум
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,893
860
"Все возможные коды" всех типов пультов? По всем типам протоколов? Вы, простите, бредите. Чтобы "ломануть" код старого шлагбаума CAME , где коды были всего 4х значные - и то требуется несколько часов. Представьте, сколько нужно времени, чтобы перебрать все варианты 32битного кода.

Кроме того, чтобы приемник IR увидел сигнал - передатчик надо направлять прямо на него. Таким образом, если вы не знаете, где это "незаконное устройство" - вы его не обнаружите.
 

MisterP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
0
Устройства стоят в приборах учета, соответственно круг поиска сильно уменьшается). По вопросу времени обнаружения, понятно что это будет не быстро, но вероятнее всего тут нужно идти от простого к сложному.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,188
1,280
Москва
Тогда может стоит по другому задачу ставить? Ведь есть же какое то подозрение, что что то подключено. Не просто же параноя.
Я не спец во всех этих протоколах.
 

MisterP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
0
Все правильно, есть подозрение, что в приборе учета стоит дополнительная схема с пультом. Основная мысль, что при проверке устройство будет выключено (99%), а чтобы его выявить необходимо его включить (параллельно проводя замеры). собственно для этого и хотелось бы перебрать значения кодов пультов начиная с самых распространенных с фиксированным кодом.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,893
860
Все правильно, есть подозрение, что в приборе учета стоит дополнительная схема с пультом. Основная мысль, что при проверке устройство будет выключено (99%)
вы считаете, что обслуживающая организация специально ставит приборы с жучком. который включается пультом и при включении завышает показания? :) И потом кто-то ходит по подъездам и вручную пультом включает эти "завышатели"?
Мдя... от комментариев воздержусь...

Если по сути - думаю шансов что-то так "отбрутфорсить" мизер, потому что даже пульты от китайских радиорозеток за 1 доллар имеют коды длиной по 4-6 байт...
 
Изменено:

MisterP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
0
Избыточное цитирование
вы считаете, что обслуживающая организация специально ставит приборы с жучком. который включается пультом и при включении завышает показания? :) И потом кто-то ходит по подъездам и вручную пультом включает эти "завышатели"?
Мдя... от комментариев воздержусь...

Если по сути - думаю шансов что-то так "отбрутфорсить" мизер, потому что даже пульты от китайских радиорозеток за 1 доллар имеют коды длиной по 4-6 байт...
Вы как-то разворачиваете ситуацию не в ту сторону. Все прекрасно понимают, что потребители ставят заряженные приборы и при проверке их возвращают к заводским настройкам, и в таком случае лучше действительно воздержаться от комментариев.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,188
1,280
Москва
Я - потребитель, я не ставлю заряженные приборы. Мне это не надо просто. Поэтому логика странная и непонятная. Вот и приходиться додумывать.
Вообще ситуация не понятная и неоднозначная.
 

MisterP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
0
Я солидарен с Вами, но есть ряд потребителей, которые считают, что ресурсы из воздуха берутся и оплачивать их не нужно. Согласен что ситуация не однозначная, но все встает на свои места, когда разницу по общедомовому прибору выставляют всем жильцам, то есть мы все дружно платим за того кто решил схитрить.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,188
1,280
Москва
А нет ли более простого способа ?
Вычислить подъезд, потом этаж. Если разница существенная, то будет заметно сразу. А на этаже еще проще.
Какого типа ресурсы то?
 

MisterP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
0
Электроэнергия. Общие счетчики стоят в подъездах (или один на дом) и соответственно количество квартир большое. Всех на экспертизу не отправишь.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,893
860
Чтобы один потребитель влиял на весь дом, у него дома завод должен быть. Про таких обычно соседи знают и вычислить их просто. А остальных ловить бессмысленно, у меня вот средний счет 600р в месяц, я год платить не буду - никто и не заметит.
По моему, вы не с того конца за проблему беретесь.
 

MisterP

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
0
Это только один пример из возможных. Есть определенная задача и хотелось бы найти решение. Собственно говоря для этого мы в данной ветке.