Ищу разработчика светодиодной сборки под ключ

Next_Level

✩✩✩✩✩✩✩
10 Авг 2023
2
1
Здравствуйте, необходимо разработать проект, подобрать комплектующие и собрать под ключ на стопы-сигналы. Имеем следующее:
1. Длина светодиодной сборки - 87 см
2. Режим работы - приветствие (например, при появлении «+» от АСС на контакте) - эффект набора ( как на гифке). После окончания эффекта сборка должна погаснуть.
3. Режим работы - габарит - свечение в 50% яркости (лучше бы была возможность регулировки яркости) с эффектом уменьшения яркости от от начала к концу
4. Режим работы - стоп-сигнал - свечение 100% всей поверхности.
5. Режим работы выключение - при пропадании «+» на выводе - эффект обратный приветствию
6. Режим поворота - заполнение с середины (данный режим не обязателен, но если возможно)
7. Цвет диодов - красный, сборка на гибкой плате, либо лента
8. Диапазон рабочих температур -40+60 ‘C
Количество сборок - 2 шт.
Бюджет - обсуждается. Кошелек не резиновый, но за хорошую вещь не жалко денег.
Регион - любой, будем отправлять транспортной. Срок изготовления - не спешу, думаю, к декабрю было бы хорошо
 

Вложения

Изменено:

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,845
593
44
Вы забыли еще один важный пункт: устройство должно работать в широком диапазоне температур, от -40 до +60. Вы же не хотите в мороз или жару остаться без габаритов или поворотников.
Я уже не говорю, что подобные кастомные фонари это нарушение ПДД.

Режим работы - габарит - свечение в 50% яркости (лучше бы была возможность регулировки яркости) с эффектом уменьшения яркости от от начала к концу
Почитайте что такое габаритные огни и какую функцию они несут. Подсказка - в названии.

Режим поворота
Цвет диодов - красный
Поворотные огни должны быть либо желтые, либо оранжевые. Красные поворотные огни - это в Америку, там все не как в Европе.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Daniil_Rekin

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,284
945
58
Марий-Эл
Всё это не просто так. Яркость всех осветительных устройств автомобиля прописана в ГОСТ и других нормативных документах.
И не нужно мне рассказывать "Я ставил, всё норм" или "Все так делают"
Все применяющие это - это идиоты не заботящиеся о других участниках движения, которые, в лёгком случае отделаются штрафом. В более тяжёлом, ответят жизнью. Своей или чужой.
Да в гробу я видел раз в неделю при 30градусном морозе фонари менять.
 

Next_Level

✩✩✩✩✩✩✩
10 Авг 2023
2
1
Уважаемые друзья! Спасибо за критику. Диапазон температур это важное дополнение. Учитывая суровый климат моего региона. Внесу дополнения. Что касается яркости габаритных огней - я тут не специалист, вижу ситуацию со своей колокольни. Потому и внес поправку о возможности регулировать яркость в режиме габарита. А что касается режима поворота и цвета - машина американец, сборка будет располагаться под рассеивателем красного цвета. Думаю, если цвет диодов будет желтый - в итоге под красным рассеивателем непонятно как все это светить будет. С завода цвет у них красный

Я уже не говорю, что подобные кастомные фонари это нарушение ПДД.
Не совсем кастомные - умерли диоды за 7 лет в родных стопах, а они как раз красные - машина из штатов. Пришло время отремонтировать стопы, но захотелось немного проапгрейдить в рамках заводских решений
Вот как на фото:
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Daniil_Rekin

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,284
945
58
Марий-Эл
Здесь ещё есть нюанс.
Найти светодиоды для фонарей не проблема. Именно нужной яркости, автомобильные.
Проблема в анимации и платы под светодиоды. Что бы на обычных светодиодах (не адресных) сделать анимацию, нужно много дорожек. Возможно ли будет провести под каждый светодиод дорожку или нет, не известно.
Есть ли смысл в таком апгрейде? Это напрягает других водителей. По себе знаю.

Но режимы 2,3,4 меня, как водителя, не напрягают.
Режим 5 не напрягает, но тогда к фонарю должно быть подведено +12 постоянно или стоять аккумулятор. Есть вариант с ионистором, только фиг его знает хватит ли его.
Режим 6 лучше не делать. Он хорош только для горизонтального расположения.

Гибкая плата - это совсем гибкая или можно использовать стеклотекстолит толщиной 0.5?

Может просто купить фонари? Может оказаться дешевле, чем разрабатывать.

Интересно как сделаны фонари, где поворотники анимированы. Может уже выпускаются одноцветные адресные светодиоды для автомобильной промышленности?
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Daniil_Rekin

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,902
863

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,284
945
58
Марий-Эл
@bort707, Про них то я и забыл. Но у них нижний порог -25 градусов. Высоковато.
Вообще то я ещё что то кому то на другом делал. Там 8 каналов на микросхему.
TLC59208F
TLC5940
 
Изменено: