Ищу Разроботчика Навигатора

Bespalini

✩✩✩✩✩✩✩
3 Авг 2022
1
0
Требуется исполнитель :
Ищу человека из Москвы/Москвоской области (Люберцы/Панки и окрестности)
Потребуется долгое сотруднечество).

Надо изготовить :
"Map plotter/навигатор"(называйте как хотите) авиационной направленности. Аналог навигаторов Garmin gpsmap 296|396|496|696 и др. модели, аналог программ Air Navigation Pro, AirNAvPro и FlyIsFun.

Планируемый бюджет :
Затраты на железки. И договорная оплата на Ваше затраченное время.

Сроки :
До года (чем быстрее тем лучше).

Оплата :
Наличкой или переводом.

Для связи :
ЛС или ответ в теме.

ТЗ

Необходимо создать ПО и устройство, на котором будет только навигационная система. Платформа "малинка" или что-то серьезнее,но не сильно дороже.
Требование к ПО:
Хранить и читать аэронавигационную базу данных (рельеф сетки пространсва, аэродромы и другие посадчные площадки, разные типы воздушных зон, дороги, ЛЭП, вышки, частоты и описание к ним, метеозоны) с выводом на экран как 2д карты с наложением дополнительно аэронавигационных листов, так и 3д режим.

Jeppesen_chart_overlay.jpg
Рис. 1 Наложение на карту аэронавигационных листов

SVX_Android.jpg
Рис. 2 3D режим
Создавать пользовательские точки (аэродромы, вертодромы и др,) с возможностью внесения в них доп информации ( превышение, курсы заходы и построение пользовательских схем захода и выхода, присущих именно этой точке в режиме построения маршрута. А именно маршрут строится от точки к точке по прямой, но когда погода ухудшается, пользователь нажимает на точку прибытия, выбирает курс захода и строится безопасная схема захода, которая ранее была введена в свойствах к точке пользователем, и линия пути устанавливается в начало точки схемы захода).
Создавать маршрут полета, рассчитывать основные параметры полета (Высота, путевая скорость, ветер, время прибытия на точку)

Размер устройства +- стандартный Ipad.
работа от аккумуляторной батареи или от сети.
Ввод предпочтительно с тачскрина + встроенные клавиши

$_57.jpg
Рис. 3 Примерный внешний вид устройства
Вес 1100-1200 грамм.
Степень точности определения координат с групп спутников - 1м.
Время работы от АКБ не менее 5 часов при тепературе +10...+40


Пишите Ваши мысли, предложения. Проект планируется реализовать в штучном экземпляре.
Можно было купить уже готовое решение и не париться, но в этих устройствах не реализованы хотелки. Правда они есть и стоят на больших самолетах и стоят эти устройства как еще один самолет.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Да нет. Самое долгое тут - железо, и за год пустить его в производство вполне возможно, а софт можно писать параллельно.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Я не сказал сложное, я сказал долгое.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Ты за пять дней разработаешь и сдашь в серийное производство прибор на малине с дисплеем, корпусом, всей документацией, сертификатами, и так далее? Может не надо пороть чушь?
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@rkit, Я говорил только про разработку платы. Остальное меня не касается.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
То есть выбрал какой-то для себя этап, который понравится, и назвал его всей работой. Ок.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@rkit, Сколько можно?
Задолбали насмерть !!!

Да нет. Самое долгое тут - железо, и за год пустить его в производство вполне возможно, а софт можно писать параллельно.
Железо?
Плата неделя. Корпус три дня.
Я не говорю о сертификации и сопутствующему этому геморою.
Автору ТЗ это не нужно !!!!

Ты за пять дней разработаешь и сдашь в серийное производство прибор на малине с дисплеем, корпусом, всей документацией, сертификатами, и так далее? Может не надо пороть чушь?
Я говорил о железе !!!!!!!
И ещё раз повторю для непонятливых. При правильном ТЗ !!!!!!! При правильном подборе комплектующих !!!!! На разработку платы уходит неделя.
Это не мамку для компа разработать.
 

Normalek

★✩✩✩✩✩✩
6 Авг 2021
140
39
@Геннадий П, к нескольким спутникам подключаться, принцип спутникового геодезическое оборудования. Пару алгоритмов и можно до сантима вымирать. Но это будет стоит мама не горюй, цена малинки будет сказкой казаться) А так брать планшет и на нем софт писать. Блага сейчас в них точность gps более мение
 
Изменено:

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886

@rkit, автору нужно единичное устройство! ("Проект планируется реализовать в штучном экземпляре.") Какое серийное производство? Документация? Сертификация?
Самый главный вопрос: откуда данные (подложки, координаты...)? ТС кажется плохо понимает это, а на самом деле это - самый дорогой компонент. И в том виде, что указан, наиболее адекватным, считаю, использование готовых планшетов.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Про штучный экземпляр не было ли добавлено потом? Не помню такого. Штучный экземпляр не имеет совершенно никакого смысла, разумеется. Как уже было сказано - работа не для одного человека и на оклад. Это возможно делать только в серию.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Normalek, Мне тут в 2019 участок меряли. В каждой точке чувак ждал 5 минут, пока координаты посчитаются. И здесь Вы абсолютно правы. Такой подход к самолёту не подойдёт никак.
А насчёт писать софт на планшет. Этого не нужно. Он просто есть. Со всеми финтифлюшками. Его просто нужно найти.

@rkit,
Про штучный экземпляр не было ли добавлено потом?
Нет. Я это сообщение прочитал первым !!! Но не стал комментировать.
Меня админы не любят. Решил подождать.
 
  • Лойс +1
Реакции: Normalek

Normalek

★✩✩✩✩✩✩
6 Авг 2021
140
39
@Эдуард Анисимов, долго, просто ждешь пока точность наберет. Можно снизить до пол метра, и подключить ии для предсказания дальнейшего полета. Выводить координаты от ии пока от спутника координаты обновятся. И полетит , победит)) А так полностью с вами согласен
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
@Normalek, В неподвижном стационарном режиме да, можно аппроксимацией и сантиметровой точности добиться, но это с хорошей антенной, на открытой местности и долго собирать данные. Но, на сколько понял, нужна точность в движении. А в движении можно чуть больше точности добиться, но если маршрут будет четко заранее предсказуем и явно до 1 метра точности не дотянет.

Вот, с телефона у подъезда, 26 подключенных спутника из 42 (GPS+ГЛОНАСС+другие). Точность 3-4м.
1659649792565.png