Из старого смартфона

вн.

✩✩✩✩✩✩✩
27 Мар 2021
0
0
У многих есть старые сматртфоны. То экран разбитый, то просто устаревший. Вроде и выкинуть жалко (он же в принципе рабочий), и лежат место занимают. Сделать бы из него что-то полезное. Как один из вариантов, сделать такую тв приставку, как на али продаются, чтоб через телевизор и кино посмотреть, в интернете полазить, и раздать интернет, как модемчик-свисток, но чтоб к нему наружную антенну можно было бы подключить.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
старые смартфоны обычно тормозные и с малой памятью, в инете особо не полазишь и кино нормальное не тянут

У меня один старый смартфон трудится как навигатор, чтобы не отвлекать этим телефон. А второй - как Айпод - то есть хранилка музыки и аудиокниг в дальнюю дорогу.
 
  • Лойс +1
Реакции: KOTOFEY

AltsGamer

✩✩✩✩✩✩✩
23 Июн 2021
0
0
На телефон цепляешь usb-hdmi переходничек, втыкаешь в телевизор, подключаешь по блютуз к телефону мышь/клаву с того же Али, на телефоне ставишь приложение с бесплатным ТВ или фильмами и радуешься.
Только надо разобраться по какой технологии телефон передаешь видео на HDMI и есть ли у него такая возможность. Старенькие модели работают по MHL, некоторые через SlimPort. Необходимо гуглить поддержку телефоном данной функции.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@вн., Самое полезное, что можно сделать со старого смартфона - беспроводную камеру для видеонаблюдения + пару серваков запустить, тот же mosquito в фоне.
 

magdelphi

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июл 2022
0
0
настенные часы , вариант с разбитым сенсором рассмотрен, возможно будет необходимо переделать зарядку чтобы разгрузить батарею.ic_launche114r-playstore.png
 

magdelphi

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июл 2022
0
0
Приятно что форум живой, в сложившихся обстоятельствах занялся, чтобы не скучать, Ардуино.
По часам, у самого долго лежал планшет с разбитым сенсором, стекло с сенсором отодрал, написал на Андроид студио апк, установил, управляю для настройки usb мышью. Получившееся меня устраивает, цифры большие, удобно что меняет яркость в зависимости от освещения. Реклама показывается только при закрытии экрана настроек. Кому мешает включайте интернет после настройки.
По зарядке, у меня через полгода раздулась батарея (может планшет не очень, может батарея, может не рассчитан работать в таком режиме). Переделал цепь зарядки стало норм. Планшет перестал быть хламом и работает на пользу.
Да, можно скачать и на нашсторе.
 
Изменено:

Normalek

★✩✩✩✩✩✩
6 Авг 2021
140
39
домашний web host c блэкджеком и женщинами легкого поведения) *termux
 
Изменено:

mehub

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
27
9
У меня с подразбитым экраном смартфон трудится USB модемом для интернета в ноутбуке.