Ящик с замком и сканером отпечатка пальцев

Rinya

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2019
0
0
Всем ку. Сразу скажу что я вообще не в теме и особо никогда такими вещами не занимался, но тут увидел канал гайвера и немного заинтересовался. И я захотел сделать ящик который будет открываться от моего отпечатка пальца. В теории пока есть одна проблема, это энергопотребление. Естественно хочу чтоб ящик был без проводов, то есть на батарейках. А сканер пальчиков который я нашел (FPM10A ) потребляет 120 мА, я так понимаю беспрерывно. То есть много для батареек. Скажите мне я правильно понял или нет?))
Я вот думаю есть ли в продаже сканеры как у смартфонов. они явно энергосберегающие. Или как то можно сделать типа спящего режима чтоб сканер не жрал беспрерывно, тогда как его будить?) (как это все работает в смартфонах??)
PS. Нашел датчик который жрет 20 мА, но он дороже и все многовато жрет
 
Изменено:

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
Можно через тумблер сделать, включил, а потом к сенсору)
 

Magdenen

✩✩✩✩✩✩✩
21 Дек 2019
1
0
Сканер FPM10A работает отлично и подключается просто. Можно как через программку настроить его, так и с помощью arduino обучить. Идея была сделать именно интересную коробочку с хитрым управлением и голосовой озвучкой с прикольными фразами. А также с энкодером, на всякий случай. По типу вот такого как на фото. Короче полет фантазии и откат новых модулей. Тут и серва, и шаговик, к примеру, и сканер, и говорилка, и энкодер и мехнанизмы интересные. Если Alex заинтересуется - расскажу всю задумку.
вав.JPGБез имени-1.jpg
 

Вложения