ARDUINO Как победить лень с Arduino и наукой

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
945
58
Марий-Эл
Вот такой лак лучше для изоляции.
 

ununnamed

★✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2020
75
20
Вот такой лак лучше для изоляции.
если паяю платы раз в год, этот лак можно заменить лаком для ногтей?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
результат работы таймера сложно переоценить. Перерывы делаю постоянно, купил себе уже кучу вещей, о которых мечтал, но жалко было денег.
Ты очень внушаемый человек, похоже... зомбируешь сам себя?
Думаешь от того, что деньги на очки за 1400 ты, типа, "выиграл в программе" - это уже не твои деньги? И жаба теперь не душит? :) - забавно
 
Изменено:

ununnamed

★✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2020
75
20
@bort707, я могу лишь порадоваться твоей силе воле, я по-доброму ей завидую. Нам же, хроническим лентяям действительно нужно внушение и выработать привычку.

По поводу внушения, я думаю проще начать от обратного. Есть игра war thunder, и периодически там проводятся акции. Суть акции: выграй 10 боёв, чтобы получить день премиум аккаунта. И знаешь, десятки тысяч людей играют, и им не жалко своё время, они не считают его донатом, ведь время ничего не стоит.

Я не смог убедить себя, что моё время что-то стоит, но легко принял идею, что я саморазвиваюсь 1 час, и просто покупаю премиум аккаунт, вместо того, чтобы 3 часа просто убить в никуда. Да и как я уже писал ранее, деньги то есть, но ценность денег, заработанных в устройстве, намного выше - они достаются куда большим трудом и в куда меньшем количестве, зато их можно потратить на любую хрень. Если бы я все свои деньги так тратил, то давно бы остался в одних трусах.

Да и когда выполняешь задание и видишь начисление бонуса - в голову вдаряет эндорфин. Такая вот наука https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0896627306002625
 

ununnamed

★✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2020
75
20
Добавил возможность вычесть часть денег со счёта - достаточно просто прописать сумму списания в консоль