РУКОДЕЛКИ Как повысить силу тока?

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
Зависит от мощности БП (или тока, на который он рассчитан при номинальном напряжении). И от мощности шуруповерта. Сравните и ответите на свой вопрос.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
да, ерунду с морозил,(ИДИОТ). нужно провод в лаке,ДА?
Бывает.
Да. Провод должен быть изолированным хоть чем то.
ну, в данном случае, никакой управляющей схемы нет (здесь просто дроссель)
Я так понимаю эта схема стоит на выходе БП от компа? Изначально так вроде было? А в Этом БП нет ни транзисторов на выходе, ни диодов, ничего? Странный БП.

А наматывать провод можно в любой изоляции, лишь бы влез в отверстие кольца при нужном количестве витков.
Если внимательно почитать, разговор был о проводе вообще без изоляции.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
Я так понимаю эта схема стоит на выходе БП от компа? Изначально так вроде было? А в Этом БП нет ни транзисторов на выходе, ни диодов, ничего? Странный БП.
Да, есть там всё, что Вы перечислили, и что? Это - обычный фильтр. Вы можете подключить к выходу БП вообще без него (читай - с замкнутой катушкой) и никаких сбоев не будет (если, конечно, не превышаете выходной мощности БП). Сам фильтр своей функции выполнять не будет, это я и написал, но к управляющим цепям БП это не имеет никакого отношения.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
@poty, Да фиг с Вами. Живите дальше со своими заблуждениями.
Есть люди которые знают, а есть те, которые не наступали ещё на эти грабли.

но к управляющим цепям БП это не имеет никакого отношения.
Скажите это выходному транзистору БП. Там ведь тоже просто фильтр стоит. Подумаешь будет ещё один. Ну и фиг с ним, что короткозамкнутые витки есть.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
:) Думаете хорошая тактика, назвать дураком того, кто указывает на Ваши ошибки? Сначала поймите как работает эта схема, а потом отвечайте. А то выглядите не очень!
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Вот так не задача. Подойдёт не подойдёт. Почему бы просто не подключится к батарее Шурик через мощный резистор в 1 ом и не измерить потребляемую силу тока, или примострячить амперметр напрямую, если не боязно. Эти 19ти вольтовые блоки думаю не более 5 ти Ампер... Неужели нельзя тупо померить и сделать выводы чего хватит, чего нет. И да, этот фильтр можно запихать куда угодно, но эта схема не повышает ни силу тока, ни мощность и не соответствует теме ветки. Давайте честно, чтобы увеличить силу тока блока питания, надо его переделать, сперва трансформатор помощнее поставить, конденсаторы, выходной диод Шоттки сменить, силовые ключи скорей всего менять не надо. По такой же схеме можно попробовать сделать мощный блок питания на 12 и 19 вольт, сразу в нём смонтировать выходной фильтр. Всё это можно сделать, но это надо брать и делать, жечь один элемент за другим, а тут... Можно ли запитать одну хрень непонятной мощности от другой херни непонятной мощности... накипело
 
6 Янв 2020
122
-4
господа, умельцы! По вопросу ухода Б/П В защиту и нехватки мощности для шурика, долго бился с проблемой. Но вот чисто случайно на просторах интернета нашел вот такую схемку. И о чудо все заработало, Б\П в защиту не уходит, а шурик крутит в полную мощность. Только вот еще вопрос. Есть еще шурик на 18V. и Б\П на 19V от ноута, подсоединил его к этому Б\П работает но как ив первом случаи,шурик крутит в пол силы и при нагрузке уходит в защиту. Способен работать только в деревяшку сверлом до 8мм. Так вот, может кто сможет рассчитать ,эту схему для шурика 18V. Сам не хрена не разбераюсь в этих номиналах и витках, но собрать смогу.
так я и думал.
Защита выбивает не от средней потребляемой шуриком мощности, а от бросков потребляемого им тока, которые эта схема и сглаживает.

Можно попробовать решать эту проблему не технически, а организационно - не давить кнопку шурика сразу во всю дурь, а плавно вводить обороты и нажим.
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Можно попробовать решать эту проблему не технически, а организационно - не давить кнопку шурика сразу во всю дурь, а плавно вводить обороты и нажим.
я бы на это посмотрел, особенно если надо закрутить штук 50 саморезов в ГКЛ. Думаю я бы после 15 пошёл покупать детали для вышеупомянутого фильтра, ну наверное всё же из минусов, это провод, если нужна свобода действий, то провод нужен длинный, и "жирный", чтоб на нём не просаживалось напряжение... В любом случае считаю, что таким инструментом очень неудобно пользоваться при ремонте или другом частом использовании. Так только, если на стационарном посту что либо им делать. Ну а схема мне пригодится, есть у меня движок от шурика, как раз хотел из него сделать стационарный небольшой станочек, хотя в моём случае можно будет и шим и плавный пуск подключить, но на первое время и так можно врубать.
 

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
Переделка компьютерного блока питания в лабораторный. На такой переделке, все о чем спрашивали в этой ветке, работать будет. Мужик старался и снял кучу видеороликов.

PS Кому интересно почему к компьютерному блоку питания так подключать нагрузку нельзя, ищите информацию о том, как отрабатывает защита при нагрузке только одного из питаний при групповой стабилизации. Объяснять не буду, не тот форум.
 
Изменено:

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Эта чудо-схема подтверждает лишь факт дохлых конднсаторов в БП. Обычный фильтр,который призван "обойти" быструю защиту по току. Автору для начала бы замерить токи потребления шурика при максимальной нагрузке. Без этого остальные рассуждения не более чем гадание на кофейной гуще.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
я бы на это посмотрел, особенно если надо закрутить штук 50 саморезов в ГКЛ.
Всем известная истина: проще купить нормальный инструмент,чем баловаться поделками.
Тут цель какая? Профессионально крутить саморезы максимально дёшево или придумать как использовать старые шуруповёрты?
 

ignv

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2021
18
5
А на Б/П 19V такая схема будет работать?
Не будет по причине того что написано на ноутбучном блоке питания, если присмотреться к буквочкам то можно увидеть циферки: от 3,5 до 5 Ампер отдаваемого тока в зависимости от модели, а шурику нужно ампер 15-30 для рывка, и затем ампер 5-10 для кручения.