Как управлять этим реле

goroh

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2019
2
0
тут контактов много и джампер есть
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
судя по тому что видно (чет пока в нете искать лень) питание 12в управляется по двум свободным пинам, остающимися возле джампера... с возможностью управления как минусом, так и плюсом при переключении джампера, ток пока не понял , зачем??? вроде тут просто кнопка или тумблер...
 

Вложения

Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,004
406
Москва
wan-derer.ru
@malec, управляющие это два центральных. Если джампер стоит как на фото, реле управляется нулём. Если переставить на гнд, будет управляться единицей.
Я так думаю. Но вообще, надо схему смотреть. Или просто попробовать.
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@malec, управляющие это два центральных. Если джампер стоит как на фото, реле управляется нулём. Если переставить на гнд, будет управляться единицей.
Я так думаю. Но вообще, надо схему смотреть. Или просто попробовать.
А я про что? Я точно так и подумал. только вот единица здесь получается +12, или я не прав? А управляющие это свободные концы между джампером и питанием, будь то по минусу, как в нашем случае и если джампер переставить в сторону 0 т.е. минуса, то освобождается второй управляющий на +12... если отвёрткой (или еще чем) замкнуть-реле должно сработать.
а по поводу 0 и 1 судя по схеме тут вроде как не получается согласовать с +5в, по тому как по одному проводу получается, а такого не бывает...
А может я в чём-то заблуждаюсь????....
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,004
406
Москва
wan-derer.ru
@malec, Не думаю что надо именно 12В использовать для управления. Надо схему смотреть. Или характеристики, продавцы их иногда публикуют
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
А подумать и потом сказать всем:- Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!! ))))))))
логика размышлений-:
Реле управляется 12в на ней написано, далее идет гальваническая развязка и цепи управления.
Управление на транзисторном ключе...а транзистор чтоб открылся надо насытить... отсюда следует, что напряжение управления зависит от тока насыщения данного транзистора.
Т.Е. управление этим реле происходит именно 1 и 0 , а по русски 5в между общим и управляющим....
Вывод , если замкнуть те концы которые остались свободными ...... упс.... ничего не произойдёт))))
надо приложить напряжение....))))
при присутствии напряжения на управляющем реле будет в режиме ON, при отсутствии в режиме OFF
в одном варианте надо приложить положительный потенциал, во втором- отрицательный...

Б** я как на уроке)))) преподом себя почувствовал)))
 
Изменено:

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
САМ ЗАДАЛ, САМ ОТВЕТИЛ))):LOL:
Для управления этим реле надо два напряжения
12 вольт для питания катушки реле
5в (относительно общего) управление коммутацией
 
Изменено: