Карповый кораблик на ардуино!

Dnik

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2022
4
0
Вопрос по поводу джойстиков. Зачем подключены Х и У если один работает только вперед/назад, а второй - влево/право ? На одном джойстике это можно реализовать?
Спасибо за комплимент. Мне 67.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Dnik, :eek:
Меня переплюнули.

Так хотел заказчик.
Я разрабатывал не для себя. Я отдал ему код для обкатки. Он так и не ответил заработало у него или нет и пропал.
В начале разработки было оговорено, что я имею право разместить эту разработку в свободный доступ.
Но доработка так и не была проведена. Поэтому всё выложил как есть.
 

Dnik

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2022
4
0
Я так понял X,Y задействованы на обеих джойстиках только из-за переключения их местами. Не понимаю, зачем такой "приблуд". А если не переключать и оставить один джойстик, а X, Y будет управлять скоростью и поворотом, т. е. из двух сделать один, получится?
Сегодня собрал регулятор скорости, третий по счету. Наконец-то заработал, ура.
 

Dnik

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2022
4
0
Так это надо программу переписывать? Если да, тогда я пас, эти буковки для меня темный лес.
 

Dnik

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2022
4
0
Эдуард, пожалуйста, если вас не затруднит, поменять две строчки, поменяйте. Завтра товарищ поедет на рынок за комплектующими и если я начну менять программу - это будет выброшенные деньги.
 

megamiha

✩✩✩✩✩✩✩
7 Авг 2022
0
0
Добрый день всем. Раз уж делать для рыбалки, так давайте туда и эхолот впихнем, на базе модуля JSN-SR04, дисплей поставить 128*64, проекты такие уже есть но отдельно, надо до кучи все объединить. Я в программировании к сожаление не особо(
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Я в программировании к сожаление не особо
Если я это буду делать до конца, я буду делать на STM32 и полностью на рассыпухе.
У меня на это времени нет. Но начал уже присматривать кораблик на АЛИ.
Там за 8000 есть готовый, но есть магазины, где этот кораблик продаётся россыпью. И среди модулей есть готовый эхолот.
 

megamiha

✩✩✩✩✩✩✩
7 Авг 2022
0
0
@Эдуард Анисимов,
Делаю себе кораблик, эхолот на базе выше упомянутого модуля уже есть, но выводит данные на телефон, в свою программц, а хотелось бы, чтоб на одном дисплее было. И еще подбавлял бы напряжение батарей, ОС по бункерам, возможно даже температуру воды...