Компактный радио маяк

Andrey Yurevich

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2020
3
0
Нужен компактный радиомаяк на 18650 отправляющий сообщения на телефон через определенный промежуток времени, работающий в режиме сна от 1 месяца, чем больше, тем лучше. Разработка самого маяка и мобильного приложения под него, самого простого, с регистрацией владельцев для отслеживания. Более подробно объясню тем, кому это интересно, кто сможет этим заняться. Оплата достойная, предложения отправлять на почту [email protected]
 

Andrey Yurevich

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2020
3
0
@Andrey Yurevich, Зачем нужен такой маяк?
Чтобы найти украденный велосипед, например. У меня есть возможность продавать эти маяки, там где я живу это будет пользоваться спросом. Дома организую минипроизводство. Предложение разработчику не копеечное, конечно не миллион, но всё лучше чем собирать кому-то что-то в единственном экземпляре.
 

_BadWolf_

★✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2020
49
16
Точность нужна не менее 20-30 метров
Тут еще нужно учитывать где будет расположена антенна GPS модуля. Если он будет внутри например стальной трубы, то могут возникнуть проблемы с нахождениям спутников, и соответственно координат велосипеда.
 

Серый

★✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
18
34
Последние лет 15 регулярно в разных местах всплывает эта тема. Кончается всё на обдумывании вопроса: как быть, если кто-то умыкнул велик, осмотрел его, нашёл антенну и оторвал? Понятно, что есть тупые воры, но не все. Замаскировать и спрятать на велосипеде/самокате такое устройство весьма проблематично. Чтобы отправлять сообщения на телефон нужен gsm модуль, чтобы знать координаты - gps, есть совмещённые gps-gsm антенны, но они требуют установки "в небо", слишком приметны и слишком отличаются от стандартных элементов велосипеда. Гораздо проще приделать к велосипеду тросик с сиреной, которая начнёт громко орать и звонить на телефон в момент попытки кражи.