Крутая цветомузыка + WiFi.

Skylark777

✩✩✩✩✩✩✩
3 Авг 2018
0
0
Возможно ли разделить "Крутую цветомузыку" на два модуля? 1-й основной модуль с входом НЧ и WiFi передатчиком. 2-й WiFi приёмник и светодиодная лента. Для приёмо-передачи использовать модули NRF24L01. Желательно одновременно передавать сигнал на 1.....5 приёмников с лентой.
 

NikoVonLas

★✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
25
19
30
Екатеринбург
antiit.ru
Возможно ли разделить "Крутую цветомузыку" на два модуля? 1-й основной модуль с входом НЧ и WiFi передатчиком. 2-й WiFi приёмник и светодиодная лента. Для приёмо-передачи использовать модули NRF24L01. Желательно одновременно передавать сигнал на 1.....5 приёмников с лентой.
Думал о похожем. Проблема в ПО. Нужно либо делать ардуинки и на передачу и на приём(в этом случае подключаемся через обычный джек, но если на ПК есть виртуальные микшеры, чтоб играло и выводилось на джек одновременно, то не уверен, что есть на мобилки), либо делать ардуинку/ки только на приём и передавать каким-либо ПО по обычному wi-fi каналу. Есть ещё вариант - блютуз, проблема в запаздывании решается колонками. Т.е. снимать звук не посредством виртуальных микшеров отправляя на колонку и светомузыку по раздельности, а слать только на колонку и светомузыку уже брать с ЦАПа колонки, и этот вариант, как по мне - оптимальный. Думал проделать такое с Яндекс.Станцией, осталось только дождаться её и продумать мелочи.
/ Зануда мод on /
А ещё NRF24L01 не wi-fi модуль, хоть и та же частота.
/ Зануда мод off /
 

Skylark777

✩✩✩✩✩✩✩
3 Авг 2018
0
0
Пардоньте за скудоумие! Сам не знаю с чего это я решил, что NRF24L01 это wi-fi! Я собрал цветомузыку в отдельном корпусе, а ленту наклеил на алюминиевый уголок, на котором закрепил блок питания ленты. Сейчас я по двум проводам передаю сигнал от блока на ленту, а хотелось бы от них отказаться. Вот и подумалось использовать для этого NRF24L01. Для приёма использовать Ардуино PRO MINI и NRF24L01 и разместить их на уголке рядом с лентой. А в основном блоке изменить прошивку или добавить ещё одну ардуинку для управления NRF24L01. Хотелось бы, чтобы можно было передавать сигнал параллельно на несколько идентичных модулей с лентами.
 

darth_bndr

✩✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2018
2
0
Любая беспроводная передача сигнала (от ардуино к ленте) будет вносить существенную задержку при которой теряется суть светомузыки.
Было бы логично развивать вариант с микрофоном.
 

NikoVonLas

★✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
25
19
30
Екатеринбург
antiit.ru
Любая беспроводная передача сигнала (от ардуино к ленте) будет вносить существенную задержку при которой теряется суть светомузыки.
Было бы логично развивать вариант с микрофоном.
Ага, я тоже пришёл к этому и сейчас пилю веб интерфейс для настроек.
 

Gex7772

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
22
1
есть отличная светомузыка радуга от производства Акула. да и Алекс уже делал, в его разработку добавить wifi и вс, или видео Уно3 с wifi уже штатно