Крутая гирлянда на ёлку. Задания на доработку

Daemons

✩✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2020
1
0
Очень понравилась реализация огненной лампы пользователем gunner47. Планируется ли модификация гирлянды на ESP8266 и управлением с телефона? На мой взгляд очень и очень удачно получилось. И еще вопрос, как можно заменить обычную кнопку на сенсорную?
 

Leonid789

✩✩✩✩✩✩✩
21 Фев 2020
5
0
Как правильно прокрутить управление гирляндой от фоторезистора? Хочу чтобы включалась с наступлением темноты и отключалась утром.
 

kto-to tam

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2019
41
4
Как правильно прокрутить управление гирляндой от фоторезистора? Хочу чтобы включалась с наступлением темноты и отключалась утром.
добавить фоторезистор, при отсутствии сигнала с него включать ленту и каждые минут 5 проверять, но появился ли сигнал
 

use

✩✩✩✩✩✩✩
10 Апр 2020
2
0
на транзисторах кт315б схема сумеречного переключателя.питание до 15в.вместо выходного реле подает питание на лампу.только тразиторы дерьмовые.иногда перегорают.у меня так часы работают китайские от 3 в.ночью отключаются.да,спат надо в полной темноте)
 

Dimas2013

✩✩✩✩✩✩✩
17 Авг 2020
30
1
подскажите , а можно подключить вторую , третью ленту к свободным ногам, чтоб они работали вместе и прописать в скетче?
 

Dimas2013

✩✩✩✩✩✩✩
17 Авг 2020
30
1
в проекте используется 1отрезок ленты и на один пин. а я имел ввиду 2 или 3 отдельные отрезка ленты на разных пинах.
 

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
в проекте используется 1отрезок ленты и на один пин. а я имел ввиду 2 или 3 отдельные отрезка ленты на разных пинах.
можно подключить отрезки паралелльно на один и тот же пин - и все они будут показывать одно и то же.

Если же вы хотите, чтоб каждый отрезок на своем пине показывал свой эффект - то это вы с ардуиной вряд ли потянете... :)

Вы - не потянете такое написать. потому что надо кардинально переписывать код. а ардуина - не потянет это показывать. потому что даже одной лентой контроллер нагружен почти на 100%
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
ну да, посмотрел - там не влазит код, а не память, так что уменьшение числа диодов не поможет.
Могу переписать, но вряд ли вас это устроит по цене, купить другую ардуину будет в разы дешевле.
 

Akkymylator

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2020
10
0
34
Никополь, Украина
ну да, посмотрел - там не влазит код, а не память, так что уменьшение числа диодов не поможет.
Могу переписать, но вряд ли вас это устроит по цене, купить другую ардуину будет в разы дешевле.
да есть и нано и уно
просто хотелось на мини
да ладно уже на есп сделал
 

ak-sell

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2020
1
0
Подскажите как добавить эффект "конфети". спасибо
 

Antoha.ua

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2021
3
0
всем привет. и все таки планируется ли модификация гирлянды на ESP8266 и управлением с телефона? очень очень хотелось бы реализовать