LAN-тестер на AVR своими руками( или на Arduine)

Valflecs

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2018
0
1
Проблема тестирования свежепроложенной локальной сети актуальна всегда. Когда-то мне в руки попала железка под названием «Rapport II», которая, вообще говоря, тестер для систем CCTV, но витую пару прозванивать умеет тоже. Железка та давно уже умерла, а вот впечатление осталось: при тестировании витой пары она показывала не просто переполюсовку и распарку, но точную схему обжима! Например, для кроссовера это выглядело 1 → 3, 2 → 6, 3 → 1, и так далее.
Но заплатить порядка 800 нерусских рублей за устройство, в котором я реально буду использовать всего одну функцию? Увольте! Как же это работает, может, проще сделать самому? Гугл в руки, и… сплошное разочарование. Вывод поиска состоит на 80% из мигалок светодиодами на сдвиговом регистре / AVR / PIC / свой вариант, и на 20% из глубокомысленных обсуждений форумных гуру на темы «купите %название_крутой_железки_за_100499.99_вечнозеленых% и не парьтесь». Посему, хочу предложить свое решение данной проблемы.

Кстати , в этом проекте есть классная китайская коробка ))

https://habr.com/post/190632/
 

Вложения

  • 135.7 KB Просмотры: 30
  • 124.3 KB Просмотры: 21
  • 85.9 KB Просмотры: 16
  • 146.1 KB Просмотры: 21
  • 99.9 KB Просмотры: 28
  • 124.4 KB Просмотры: 33
  • Лойс +1
Реакции: Sys_alex

seve_len

✩✩✩✩✩✩✩
13 Сен 2018
70
3
40
Друже, на обычном кривом лан-тестере можно увидеть то же, что и на раппорте. Юзал, знаю. Только разница в том, что второе(!) лицо на приемнике видит непонятки, а не ты на передатчике. По сути, прикольно, но неликвид. Да, у тебя нет протоколов управления ptz-ками, но раппорт под них точился.
 

Valflecs

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2018
0
1
@Valflecs, а в чём состоит предложение? Если проект устраивает, бери и делай
так стоп , первое -тут написано предложения идей проектов ! ведь так ? я предложил, идею и проект . Еще можно сделать его на arduine, и добавить кабеля искатель например и.т.д. Возможностей куча ...