LaserTag

crashruss

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2020
2
0
Доброго времени суток форумчане. Пожалуй начну с пред-истроии. В далеком 2014году Закупился оборудованием LaserTag 1-го поколения, данное оборудование покупал у Poligon64. Брал для коммерческих целей в своем не большом городе Находка в Приморском крае. Поигрались мы не много, а если быть точнее год с не большим... А все потому-что начали рваться провода, аккумуляторы были огромные весили как ММГ Автомат клашникова мы шили подсумки на пояс чтобы люди бегали с эти набором, было очень не удобно. Итог такой что сейчас всё это оборудование лежит и пылиться, ММГ ржаветь начали уже. В общем решил всё это возобновить поставить на ноги и улучшить оборудование думаю сейчас это более чем доступно, тоесть - (уменьшить размер аккумуляторов, избавиться от проводов.) Основной вопрос вот в чём. Как возможно избавиться от проводов? Понятно что их можно отрезать и выкинуть всё к чертям=) но хочеться все восстановить.... От основной платы до оружия соединенно витой парой как на старых телефонах, планирую плату вмонтировать в Макет ММГ. А вот с повязкой посложнее, не пониманию как можно соединить повязку которая крепиться на голову, с платой которая встроенна в ММГ?

Повязка
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
а акум в автомат влазит и что делает эта плата с усб разъемом?
20 лет назад мне одни хмыри предлогали запилить такую херню, но я посмеялся

сейчас может быть еще бы подумал
на башке что ли фотодиод висит и в него надо целиться?
 

crashruss

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2020
2
0
@kalobyte,
Акум в автомат уже засунул, два китайских 18650 акума решили мою проблему.
На бошке повязка с двумя датчиками поражения, кол-во можно увеличить.
Плата с юзб портом для прошивки платы, там много всяких режимов можно выставить, например количество жизне, количество патронов в рожке, т.д., Кстати звуки МОНО а хотелось бы МП3 формат например когда тебя поразили, чтобы вместо обычного звука"будильника" был звук например "я ранен", пока даже не понимаю как это можно реализовать. ПС поэтому и обращаюсь на форум за помощью.
ЭТО как телевизор переключать пультом, принцип работы всей этой приколюхи тот-же...
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
ну тут с нуля все надо будет писать и разрабатывать
а хотелось бы МП3 формат
это делается модулем мр3 плеера на сд карте, ничего сложного

сложность заключается в алгоритме самой игры, размере игрового поля от которого будет зависеть выбор радиомодулей

я так понял, что на башке просто датчик и его надо отвязать от автомата или же датчик там еще должен включать светодиод и вибрировать?
от автомата ему нужны какие-то команды управления или он сам решает, сколько ему моргать и вибрировать?

если в автомат влезло 2 акума и есть место для платы, то можно все запихать в автомат и прилепить трансивер 868 или 433мгц для общения с пультом
может быть даже лора модуль заюзать и сделать шлюз в ип сеть и там написать конфигуратор и еще статистику вести автоматом, кто кого подстрелил и все такое

но это большой проект, поэтому проще было проводами соединить все