Лазерный гравер (3D моделирование)

Ваше мнение?


  • Всего проголосовало
    6

OzZzon

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2019
5
1
Хотелось бы увидеть вариант лазерного гравера от Гайвера. Интересно было бы смоделировать простейший конструктор для печати на 3D принтере со всеми основными узлами и частями станка. Чтоб можно было распечатать узлы, крепления, соединения металлических частей механики станка и потом собрать готовое устройство. Всё сделать с минимальными затратами например на Arduino NANO драйверах A4988, с лазером 1Вт и размерами для листа А4. ПО можно использовать GRBL и программу LaserGRBL (еще есть программа на Android для взаимодействия со станками на прошивке GRBL)

Так же было бы не плохо облагородить такой
станок, например сделать на 3д принтере основание для крепления DVD кареток и можно сказать проект готов, а можно сделать корпус по примеру станков neje.

Повторяемость чпу станка на DVD приводах думаю высокая, т.к. всё очень просто и наглядно, студенты будут клепать на курсовые или презентации :D
 

autogen

✩✩✩✩✩✩✩
6 Авг 2018
10
4
А зачем повторять то, что было уже неоднократно на Ютубе? Изготавливать гравер по бумаге из старенького привода и пары шаговиков, чтоб потом "что"??? Кто этим будет пользоваться? Самоделкины? Так меньше 5 Вт бесполезно брать в принципе, ибо ничего из него не выйдет интересного. Просто для себя собрать, чтоб знать, что смогу? Сомнительная мотивация. Если уж заморачиваться с гравером, то надо делать связку Ардуино - Гравер, с автоматической обработкой и выводом графического файла в нескольких вариантах на гравировку (по сути - лазерный"матричный" принтер по бумаге и дереву, с возможностью наложения на изображение одного из пары-тройки эффектов).Но и это как проект не тянет на широкий спектр. Так что остается еще заморочится и спаять весь корпус и валы из платиковой трубы)

Да, кстати, это всё - только лишь, мое личное мнение. Никого не убеждаю и не пытаюсь оскорбить или задеть чьи-то чувства.
 

Aleks Mel

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2019
2
0
Ребят, есть запчасти от плоттера. Подскажите, как подключить вот такой лазер? В электронике ни бум-бум (((
 

Aleks Mel

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2019
2
0
Вот такой вот...
 

Вложения