Мелодии на Ардуино, воспроизводимые по кольцу

mehub

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
27
9
Так как первый ардуино я купил минувшим летом, то опыта у меня соответственно мало. Но собрав информацию с различных ресурсов, сделал "сырой" проект. Написал пока несколько программ мелодий и приспособил программу так, что одна мелодия проигрывается при каждой новой подаче напряжения на устройство. И так - по кольцу. Где можно это использовать? Например устройство можно подключить в параллель лампе накаливания в холодильнике, хоть в туалете. Или при каждом включении компьютера проиграется каждый раз новая мелодия. Можно сделать, чтобы делалась какая-то основная программа ардуино, а мелодия работает ей параллельно, как бы фоном. В ардуино МЕГА, которую я приспособил, влезет, может, сорок мелодий. Звучат они приятно уху: как синтезатор. Идеи по прежнему изыскиваю. Для смены мелодии я в скетче использовал ячейку ЕЕПРОМ и при каждом новом включении содержимое ячейки увеличивается на единицу.
 
  • Лойс +1
Реакции: Бармалей31

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
215
36
Хорошая у вас идея, очень нужная. Обязательно воспользуюсь. Спасибо.
 
  • Лойс +1
Реакции: mehub

mehub

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
27
9
Приветствую участников. На основе этого проекта я изготовил музыкальный бокс для мультиметра. Ремонтируя, как частный мастер, тв и другую технику дома у заказчиков, написанные мелодии радуют как меня, так, я думаю, и клиента. Простую деревянную шкатулку я купил на АЛИ, усилил её полиуретановыми, по-моему, накладками, а то она совсем уж хлипкая. В Ардуино мега влезло 38 фрагментов мелодий. Сборка устройства видна на фото ниже.
 

Вложения

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
215
36
Да, здорово изуродовали шкатулку. Вы хоть заказчикам её не показываете?
 

mehub

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
27
9
Если интересно :) попозже расскажу реакцию заказчиков. Закончил ещё несколько дней назад . По правде говоря я специально "состарил" шкатулку- как бы винтажный вид у неё.
 
Изменено:

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
215
36
Реакцию на страшный вид ящика? Думаю, будут в восторге. Такое не часто на столе увидишь :)