метеостанция для рыбаков

jura150773

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2020
6
0
Здравствуйте, ув.GYVER! Есть предложение создать проект метеостанция для рыбаков на основе бегущей строки на ws2812b.А именно....
текущее время,дата,число месяц. Влажность воздуха 20-50-пробегает солнышко,50-70 -пробегает тучка,70-90-пробегает тучка с дождиком,температура в градусах-при минусе синий цвет отображения и в зависимости от повышения преобразовывается в красный,давление-730-740-рыбки проплывают поверху бегущей строки,740-750 рыбки проплывают посередине бегущей строки,750-780 рыбки проплывают на дне с выпучеными глазками,график за последнюю неделю изменения давления, возможно каждый параметр будет сопровождаться каким то текстовым сообщением типа -собирайся на рыбалку или твоя лунка рядом в постели никуда не дергайся :),желательно чтоб и осталась бегущая строка с произвольным текстом.Естественно памяти на такой проект возможно нано не хватит поэтому даже не против использовать другие адруинки. Я думаю огромная армия рыбаков и охотников(электронщиков) по достоинству оценят ваши труды.
Возможно за основу проекта взять ваш прект метеостанции на LCD/https://alexgyver.ru/meteoclock/
Спасибо огромное ВАМ. С уважением Jura
 
Изменено:

jura150773

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2020
6
0
ну матрицу дисплея каждый может сделать на свое усмотрение, 8х20;8х60 как кому нравится,настройки матрицы предусмотрены в прошивке как на бегущей строке,мне с моим зрением 8х60 идеальный вариант