Моддинг с светодиодными кольцами

Dmytro.Dietkovskyi

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2019
3
0
Всем привет. Очень заинтересовал данный проект, на днях хочу его реализовать и надеюсь все получится)! Возник вопрос: как можно придумать работу HDD/SSD на таких кольцах или полосе?. Может есть кто реализовывал? Имеется 2харда и 2ссд

Всем творческих успехов!


 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
как... ну на материнке есть выход на включение светодиода при обращении к диску, т.е. сигнал поймать можно.
А что должно показывать кольцо ?
 

Dmytro.Dietkovskyi

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2019
3
0
Возможно с кольцом перегнулпалку) хотя с ним можно по-извращаться) Правильно, выход сигнала 1 а дисков то 4... А поскольку кольца и ленты адресные, то можно настроить работу одного индикатора на один диск (ну или 2... чтение запись...). Если я правильно понял принцип работы адресных лент.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
да даже не в этом дело... визуально какой эффект должен быть ? я вот "в голову придумал" только увеличивать область и менять цвет от времени доступа к диску.. и все. чем дольше тем большая часть горит, если все горит, то менять цвет.
 

Dmytro.Dietkovskyi

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2019
3
0
Все банально, достаточно будет просто мигания как стандартно на корпусе. Но хочется просто ленту/кольцо на которой будет 4-8 диодов которые будут мигать относительно активности хардов.