ARDUINO Модель лодки с дистанционным управлением из хлама и китайских модулей на Arduino

Что думаете обо всём этом?

  • Отличная идея и исполнение

  • Дикий колхоз, но прикольно

  • В целом норм, но нужно дорабатывать

  • Так себе

  • Кошмар

  • Не особо интересно

  • Вызывает негатив


Результаты будут видны только после голосования.

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
Ну просто ты говорил, что у тебя с большой антенной будет больше глючить, вот я и скинул инфу как избавиться от помех
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
Вообще да... Я же после того, как конденсаторы поставил, не пробовал большую антенну. Тоже мысль. Кстати емкость конденсаторов, тоже роль играет. Сначала ставил по 2мкФ, не сильно помогало. Потом ради интереса заменил на 10мкФ и всё нормально заработало.
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
Сделал небольшую доработку. Добавил светодиодную ленту. Сделал по бокам "бегущие" огни. Меняют цвет в зависимости от направления поворота.
IMG_20181104_102047.jpgIMG_20181104_102029.jpg
 

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
Как думаешь строительная пена будет тонуть?
Просто я думая может заменить 3 бутыли на строительную пену(или в них влить, если будешь перевозить тяжёлые предметы) или какой-нибудь кусок чего там, что не тонет и может выдержать до 1,5 кг. И чтобы этот материал не мок, то можно завернуть в чёрный полиэтиленовый пакет и высосать от туда воздух(для красоты и экономия места).
Думаю это будет выглядеть покруче 3 бутылок.

Ещё ты говорил что хочешь поставить ещё один двигатель.
Простой способ, просто поставить его параллельно первому.
Второй способ, поставить его отдельно от первого, убрать направляющие. И управлять двигателями так же, как в танке. Но я сомневаюсь, что это будет работать лучше(в плане манёвров).
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
@Kirik, бутылки лучше чем пена - 100% в плане плавучести и прочности. Внешний вид, ну хз... Тогда уж лучше не пену, а из твердого пенопласта что-то вырезать. Но я думаю, как покрашу, будет гораздо лучше смотреться.
Про двигатель, я хочу по второму способу. Это будет реально лучше работать. Маневренность будет дикая, можно будет хоть на месте вращаться. Но управлять будет сложнее.
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
И подумай насчёт накачать бутылки сжатым воздухом, по плану это должно увеличить гоузоподъёмность
Да нормальная и сейчас грузоподъемность. Можно спокойно еще 1кг сверху положить. Не утонет.
 

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
Я говорю, что если её бы накачивать сжатым воздухом, то пришлось бы замазывать герметиком стык между крышкой и горлышком.
А в крышки делать бы дырку под переходник, чтобы накачать её воздухом.
Вот настоящие издевательства над бутылкой. Но тогда можно было бы перевозить груз в несколько кг.
 

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
А можешь ли ты мне скинуть скетч в личку(если не хочешь его публикации).
Мне просто интересно, что ты там написал. Может быть что-то от себя бы добавил(что мало вероятно)?????
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
Слишком сложно. Максимальная масса возимой полезной нагрузки - 0,5 кг. Текущих возможностей грузоподъемности за глаза хватает.
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
А можешь ли ты мне скинуть скетч в личку(если не хочешь его публикации).
Мне просто интересно, что ты там написал. Может быть что-то от себя бы добавил(что мало вероятно)?????
Приложил скетчи к первому сообщению с описанием. За основу взят скетч Гайвера для радиомодуля. Советы по доработке приветствуются.
 

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
Как ты определил, что нету шумов на данном канале, или ты просто оставил то, что было(а это не хорошо)
По хорошему надо приезжать с компьютером на местность и слушать каналы, тот который самый тихий вставляешь в прошивку и радуешься бесперебойному сигналу.
 

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
Всё-таки рекомендую проверять каналы, потому что на пустом канале инфа передаётся без потерь. А приёмник не будет принимать шум за сигнал.
 

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
Помехи создаёт индукционное поле от двигателя, для предотвращения, попробуй экранировать движок аллюминием.
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
@Kirik, Думал сделать экран из медной сетки в свое время, но сейчас в принципе конденсаторы справляются.