ЭЛЕКТРОНИКА На заборе написано

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
1111.jpg
Принесли электрики целый ящик ламп с жалобой, не работают. С виду новые, но лежат судя по всему на хранении уже давно. Коробки исписаны рекламой, чуть ли не японские супер качественные, супер экономные и прочие дифирамбы супер надежности и экономичности.

2222.jpg
Качественная упаковка, гарантийный талон, симпатичная лампочка.

333.jpg
А драйвер то обманка. Вот они и не работают. Но кто-то это для предприятия когда-то умудрился купить.

444.jpg

Для проверки подключил колбу к драйверу от работавшей разбитой лампы. И колба засветилась.

Сказка ложь да в ней намек. Не верьте всему, о чем говорит реклама.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
предпологалось, что драйвер как бы уже встроен в патрон :rolleyes:
к этим лампам еще нужно было покупать специальный светильник
 
  • Лойс +1
Реакции: ТехнарьКто

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
@kalobyte,
Если читать дословно, то напряжение питания на упаковке от 220 до 240 вольт переменки. А наличие драйвера в светильнике предполагается узнать из маленькой картинки на одной из сторон упаковки. Это как написать, что питание часов от сети 220 и нарисовать картинку с солевой 1,5 вольтовой батарейкой. ;) На коробке указано, что произведено по заказу китайской фирмы в Китае. Огрызок платы имеет два варианта исполнения с диодами и без. Все признаки указывают на то, что японцы и эти чудо лампы находятся в разных мирах. Вот я и говорю. На коробках написано про чудо характеристики. Это как на заборе про половой член, а заглянешь за забор, там дрова. А в лампе не чудо характеристики и драйвер, а то что на заборе написано :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
а смысл китайцам такое фуфло клепать?
его же пачками возвращать будут
 

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
@kalobyte,

Видать пачками и возвращали. Фуфло то древнее со склада хранения. А предприятию в годы развитого пофигизма при нынешнем менеджменте, в парить можно, что угодно. Не буду называть фактов (поскольку все коммерческая тайна) но как пример. Представитель в не резиновой уважаемой всемирно известной буржуйской фирмы при заказе по каталогу, офигенно дорогого, навороченного как звездолет специфического датчика давления прислал якобы аналог (вообще не то). Теперь стоит насмерть, прислали то поскольку это новая версия. А судя по шифру просто старая версия относящаяся ко времени выпуска того, что заказывали, но другая более простая модель. А те, что новые, поскольку санкции на нас не действуют, в не резиновой у представителей фирмы отсутствуют. Широка страна и хитро-задых море в ней. А датчик давления дифференциальный, со встроенной микропроцессорной обработкой сигнала. Нужный с доп программами обработки по разным, выбираемым заказчиком алгоритмам. А якобы новый совершенно тупой без доп программ обработки сигнала, в фиговине (автоматизированная производственная линия) не работает.
 

Serg8383

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2019
18
4
Я заметил чем Фуфлыжнее эти лампы тем круче упаковка .. а внешне очень просто отличить : корпус должен быть в Виде Радиатора из алюминия .. .. в китае такие продаются я именно такие и брал (это про светодиодные )