Новая IDE

b707

★✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
54
18
Автодополнение например.
так есть давно. Плагин Vmicro к Вижуал Студии ставишь - и там все есть. И автодополнение, и список переменных. и подчеркивание ошибок прямо при наборе...
Рекомендую, увеличивает эффективность труда программиста в несколько раз по сравнению с Ардуино ИДЕ :)
 
  • Лойс +1
Реакции: qbaddev

qbaddev

✩✩✩✩✩✩✩
23 Апр 2020
54
8
22
[email protected]
t.me
так есть давно. Плагин Vmicro к Вижуал Студии ставишь - и там все есть. И автодополнение, и список переменных. и подчеркивание ошибок прямо при наборе...
Рекомендую, увеличивает эффективность труда программиста в несколько раз по сравнению с Ардуино ИДЕ :)
Ты не понимаешь это другое. :D
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,304
949
58
Марий-Эл
Не слушай их.
Они привыкли в говне ковыряться и всё новое для них как серпом по яйцам.
И не надо никаких плагинов. Должна быть IDE. Простая и удобная из коробки.
Я пользуюсь PlatformIO.
НО это тяжёлая вещь требующая подключения к интернету для инсталляции.
А IDE подобная Вашей будет хороша из за функциональности, если она будет лучше чем Arduino IDE и не будет постоянно ломиться в инет.
 
  • Лойс +1
Реакции: qbaddev

b707

★✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
54
18
Не слушай их.
Они привыкли в говне ковыряться и всё новое для них как серпом по яйцам.
И не надо никаких плагинов. Должна быть IDE. Простая и удобная из коробки.
Я пользуюсь PlatformIO.
НО это тяжёлая вещь требующая подключения к интернету для инсталляции.
Эдуард, относитесь уважительнее к чужлму мнению :)

нет смысла спорить о ИДЕ
Я пробовал и Вижуал Студио и Платформиу. И то и то на голову выше Ардуиновского.
Но из этих двух я оставил первое, второе снес.
 

qbaddev

✩✩✩✩✩✩✩
23 Апр 2020
54
8
22
[email protected]
t.me
Эдуард, относитесь уважительнее к чужлму мнению :)

нет смысла спорить о ИДЕ
Я пробовал и Вижуал Студио и Платформиу. И то и то на голову выше Ардуиновского.
Но из этих двух я оставил первое, второе снес.
Мне оба не понравилось. Atmel Studio еще более менее. (ведь тоже VS)
 

qbaddev

✩✩✩✩✩✩✩
23 Апр 2020
54
8
22
[email protected]
t.me
Не слушай их.
Они привыкли в говне ковыряться и всё новое для них как серпом по яйцам.
И не надо никаких плагинов. Должна быть IDE. Простая и удобная из коробки.
Я пользуюсь PlatformIO.
НО это тяжёлая вещь требующая подключения к интернету для инсталляции.
А IDE подобная Вашей будет хороша из за функциональности, если она будет лучше чем Arduino IDE и не будет постоянно ломиться в инет.
Все же это не цель, а попытка реализации.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,304
949
58
Марий-Эл
@b707, Если она будет так же проста как Arduino IDE, но будет иметь автодополнение и другие плюшки и будет так же мала, это будет очень здорово.
Иногда нужны не монстры, а простые инструменты. Но удобные.
 
  • Лойс +1
Реакции: b707 и qbaddev

qbaddev

✩✩✩✩✩✩✩
23 Апр 2020
54
8
22
[email protected]
t.me
@b707, Если она будет так же проста как Arduino IDE, но будет иметь автодополнение и другие плюшки и будет так же мала, это будет очень здорово.
Иногда нужны не монстры, а простые инструменты. Но удобные.
Ну вообще сама IDE с открытым исходным кодом. Можно сделать мод оригинала.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
Иногда нужны не монстры, а простые инструменты. Но удобные.
какие простые? оригинальная иде как раз и простая, только смысл в ней, если там нет такой простой вещи как автокомплит?
правда как оказалось - реализовать автокомплит это нихера не просто и был такой плагин раньше под студию, так мс его купила и запилила в свою студию вроде, потому что он был круче оригинального автокомплита

в вс коде тоже хороший автокомплит и еще куча плагинов для тем, подсветки кода, скобок, отступов, автоформата, каментов, заметок в коде и еще хер знает чего
причем автокомплит это не просто тупо плагин, а он заточен именно под фреймворки даже, а не просто под язык
 

qbaddev

✩✩✩✩✩✩✩
23 Апр 2020
54
8
22
[email protected]
t.me
какие простые? оригинальная иде как раз и простая, только смысл в ней, если там нет такой простой вещи как автокомплит?
правда как оказалось - реализовать автокомплит это нихера не просто и был такой плагин раньше под студию, так мс его купила и запилила в свою студию вроде, потому что он был круче оригинального автокомплита

в вс коде тоже хороший автокомплит и еще куча плагинов для тем, подсветки кода, скобок, отступов, автоформата, каментов, заметок в коде и еще хер знает чего
причем автокомплит это не просто тупо плагин, а он заточен именно под фреймворки даже, а не просто под язык
Назови хоть один годный плагин.