Нужен совет ремонту/исправлению потенциометра у сервопривода SG92R

derungebundener

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2020
117
3
Приветствую всех. Возникла такая проблема:

У Wawgat заказал 4 сервопривода SG92R.

В работе пока проверил только 2 и оба оказались полурабочими.
При использовании они не вращаются, а оказываются как бы заблокированными - мотор пытается вращаться, но не может. Из-за этого сервопривод начинает греться.

На 25% решить проблему помог случайно найденный англоязычный пост.
В нём написано, что из-за кривой сборки может быть криво/плохо установлен потенциометр, который определяет текущий угол поворота.

Разобрал сервопривод, постучал по потенциометру - начало кое-как работать. Но через раз, с рывками и скрипом.

Кто может подсказать, как правильно следует исправить это?

И второй вопрос, не столь актуальный - как можно снизить уровень шума от сервопривода? Есть рабочий SG90, купленный у Greatwall - он работает намного тише. А вот один из новых после моих процедур начал работать громче заметно.


Спасибо.
 

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
Опять вавгат.. Мало того, что у них ардуины со своими чипами - теперь выясняется. что и сервы они "модернизировали"
Похоже эту марку на Али вообще стоит обходить стороной, если не ищешь приключений.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Опять вавгат.. Мало того, что у них ардуины со своими чипами - теперь выясняется. что и сервы они "модернизировали"
Похоже эту марку на Али вообще стоит обходить стороной, если не ищешь приключений.
Да с Али сколько сервоприводы не заказывай, всё новой конструкции приходят. Как-то был один с основным пластиковым валом, дак он вообще убогий.
 

derungebundener

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2020
117
3
@b707_2, Я первый раз у них заказывал. Сейчас жду возврата - думаю у Greatwall купить теперь.