Нужно разработать электронную насадку

Миллер

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2024
5
0
Здравствуйте.

Нужен человек, который поможет создать схему и подобрать компоненты для прибора.
Если без подробностей, то электронная насадка на ствол.
 

Миллер

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2024
5
0
@7Up, впервые на форуме, тонкостей ваших не знаю.
В чем суть: насадка на стволе автомата должна вспыхивать светодиодами, вращать вентилятор и нагревать спираль (как на вейпе).
Это все должно происходить при пролетании предмета через насадку.
Сможете сделать такое?
 

7Up

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
129
10
@Миллер,спираль мгновенно не нагреется, вентилятор не раскрутится. Так же мгновенно не остынет и не остановится. Тут либо баллончик газовый через клапан пшикать, либо что то другое. В прикладе баллончик. От него через электроклапан трубочка тонкая в насадку. В насадке датчик. И при каждом пролёте маленький пшик. Газ при выходе должен видим быть. Например баллончик СО2
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,314
954
58
Марий-Эл
@7Up, И рюкзак с жидким азотом. И да. СО2 невидим при выходе из баллончика. Он будет видим только тогда, когда баллончик исчезнет и весь газ попытается испариться. Тут огнетушитель с СО2 нужен на пару литров. И то хватит на пару тройку пшиков.
Чел вообще не сказал что и от чего он хочет.
Мужикам за ленточкой скажите, что им на глушителе нужны светодиоды и пшикалка, создающая вау эффект.
 
Изменено:

Миллер

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2024
5
0
@Эдуард Анисимов, Да, ты прав. Не сказал потому что не хотел подробности выдавать.
Но вы я вижу матёрые и понимаете.

Баллоны и огнетушители не подойдут. Нужно именно электронное.
На NE555 я делал таймер для вентилятора и спирали, но все работает как-то криво. Опыта не хватает. Плюс спереди светодиоды хз как подключить.

Эдуард, если есть возможность помочь все подобрать от а до я - в долгу не останусь
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,314
954
58
Марий-Эл
Я догадываюсь, что это.
К сожалению времени нет этим заниматься.
Схему то я может и набросаю, а кто прошивку делать будет?
 

Миллер

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2024
5
0
@Эдуард Анисимов, я не на ардуино планирую делать (уже).
К сожалению, никак не удается найти нормальные ардуино нано, чтобы работали и принимали скетч. Уже был опыт. 6 разных плат и кабелей, а также разные компы - все не работает.

Хотел сделать чисто на микросхемах и обычных компонентах. Сможем такую схему набросать?
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,314
954
58
Марий-Эл