О наболевшем и заказчиках

А. Котов

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2019
11
2
Привет инженерам, заказчикам, модерам и вообще каждому сюда всходящему.
На самом деле у меня диких "зашквар".
У меня несколько объявлений в ВК, тут на форуме о том что занимаюсь разработками, сборками, прошивками, платами и прочим.
Так вот с чего зашквар:
Лёва 10:39
Привет, нужна помощь в сборке одного моего домашнего проекта , все компоненты уже куплены. Нужно помочь их как то правельно соединить и сделать прошивку из нескольких которые уже есть готовые в интернете.

Александр 10:53
Привет.
Что за проект(вкрадце), и какой бюджет?

Лёва 10:57
дистанционное управление замком двери
То есть через реле ардуино открывает электро-щеколду для ардуино на 12в по RFID + управление через wi-fi с пк или телефона, сами платы у меня nodemcu ( там где встроенный wi-fi) так как замок и все управляющие находятся с одной стороны двери а считыватель rfid с другой и должен передавать через wi-fi на ту сторону и открывать + вести лог какой картой было когда открыта + там где считыватель сенсорный экран с управляющей панелью( при открытии картой пишет доступ открыт или запрещён , вход в адмнку по карте или порою где можно посмотреть лог\ добавить или удалить карту и т.д )

А и ещё датчик звука было бы хорошо прилепить что бы по мяуконью моей кошки тоже открывалась

бюджет- договоримся, главное собрать а склеить 3-4 скетча в 1 и я могу попробовать, просто нет времени

Александр 11:00
про кошку поржал. Но это работать не будет. Иначе будет срабатывать от любого звука
Бюджет какой планируешь?

Лёва 11:03
короче для кошки вход не как не придумать ?

Александр 11:03
Рфид метку в ошейник и пусть трется об считыватель
Как заставить тереться кошку... ну хз

Лёва 11:03
ну я думал за сборку и тип код рублей 300-400 ?

Александр 11:05
Серьезно?)))) За пиво и шавуху?

Лёва 11:05
а чё я хз сколько

Я даже не знаю как реагировать на это...
Такие мессаги я получаю по 1-3 в день. Что происходит в этом мире?
С одной стороны, хочется объяснить человеку, что это работа стоит дороже, по тому что это много часов работы, потом сборка прототипа, траты на материалы и прочее, что все знаю не "копеек" стоит. А с другой, хочется откровенно послать, причем далеко и на долго(((

Как вы боритесь и что делаете в таких случаях? А то я слишком импульсивен и начинаю объяснять что у меня комплектухи и инструмента только на 2к баксов, специальная комната для работы, в которой тупо не хватает места и платы валяются даже под кроватью. Не говорю уже о годах жизни "положенных" на это.

К слову - раздача листовок на проспекте сейчас стоит МИНИМУМ 120 рублей в час, я смотрел сайты с работой.

з.ы. Модер, если тема не того раздела - перемести пожалуйста.
 
  • Лойс +1
Реакции: dimonSha

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@А. Котов, Не знаешь как реагировать - не реагируй.
Можешь написать хорошую статью о том что почём в разработке и ссылаться на неё. Приложи там фото своей мастерской, список инструмента, перечень реализованных проектов, озвучь базовые цены,

А вообще, каждому заказчику найдётся свой исполнитель, так что забей.
 
  • Лойс +1
Реакции: glorius и А. Котов

А. Котов

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2019
11
2
@А. Котов, Не знаешь как реагировать - не реагируй.
Можешь написать хорошую статью о том что почём в разработке и ссылаться на неё. Приложи там фото своей мастерской, список инструмента, перечень реализованных проектов, озвучь базовые цены.
Отличная идея, так и сделаю.
только надо в мастерской бардак разгрести перед фотосеттом))))