ARDUINO Объясните библиотеку Keyboard для Леонардо Пожалуйста

Mirainokami

✩✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2024
2
0
Kassefabrikkvegen
t.me
Я сейчас задумал сделать мультимедийную клаву на Arduino Pro Micro(AT Mega 32u4), в среде она числиться как леонардо. Только прикол в том, что стандартная библиотека Keyboard не может эмулировать Fn клавишу, на моей 11й шинде не работают никакие горячие клавиши, чтобы например понизить громкость или переключить трек, я не знаю что делать... EasyHID, библиотека Алекса рассчитана на АТ Меги 328 и ниже, без аппаратного эмулятора, а отдельной функции для управления мультимедийкой нет в стандартной библиотеке. Заменить контроллер я не могу, ибо платы все разведены для Pro Micro и заказанны с Easy Idea. Кто сможет пояснить как эмулировать Fn?
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,018
532
Saint-Petersburg, Russia
клавиша Fn не передается "в компьютер" как отдельная клавиша, это просто клавиша-модификатор для контроллера/драйвера самой клавы что бы добавить вторые функции к существующим кнопкам. В систему они уходят как будто у клавиатуры есть отдельные кнопки для громкости и пр.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
@Mirainokami, у мультимедиа-клавиш свои скан-коды, это уже смотрите возможности конкретной библиотеки