Парогенератор с подсветкой

Megafair

✩✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2020
0
0
Ребята, есть идея, внутри жестяной трубы можно установить парогенератор с подсветкой от диодов (тоже типа огня), и будет не только лампа, которая будет "гореть" на своей вершине "открытым пламенем", но ещё и увлажнитель воздуха. Кроме красивого зрительного эффекта, увлажнитель будет ещё и очень полезен для микроклимата квартиры (зимой обычно воздух пересушен из-за отопления).
Видео, в качестве примера того, о чём я написал, тут.
Screenshot_6.jpgScreenshot_5.jpg

Это и спецэффект (доработать нужно под круглый выход парогенератора), это же и увлажнитель воздуха, на котором можно построить эффект открытого пламени, можно для утреннего будильника использовать с каплей ароматического масла, которое будет дозатором капать в ёмкость с водой, которая используется парогенератором.
В этом случае просыпаться будет на много приятнее - Лёгкий рассвет от лампы + запах хвойного леса, или, например, свежего кофе (арома-масла сейчас любые есть, стоят дёшево, каждый сможет на свой вкус).

И да, если дополнить конструкцию датчиками влажности и температуры - то можно сделать режим, при котором - раз в некоторое время светильник будет пускать по кругу - текущий % влажности и температуры воздуха в помещении, можно ещё добавить датчик СО2.

Девайсы должны быть не только красивые, но и полезные.
Гирлянды на ёлке быстро надоедают и их убирают в дальний ящик, а вот полезная и информативная вещь работает круглогодично.