PCdisplay - экран параметров железа ПК. Задания на доработку проекта

sheva555

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
1
0
Доброго времени суток, хочу немного подправить данный проэкт для своих нужд. Полевики заменю на драйвер нагрузок ULN2003, а также хочу к реобасу добавить защиту от поломки ардуинки, чтобы при какой либо неисправности релюшка переключала вентиляторы напрямую к 12в. Реле хочу использовать с нормально замкнутыми контактами, т.е при подаче сигнала с ардуино реле включатся и разрывает контакты, вентиляторы в это время работают по нынешней схеме, но как только реле отключается, то минус напрямую замыкается на вертушки. Подскажите как это организовать в прошивке, чтобы не было конфликтов при старте, может задержки выставить, так как при включении пк реле будет замкнутым до включения ардуино и как бы чего не замкнуло. Если не сложно, то поясните по подробнее как чего прописать, так как с ардуинками пока совсем не дружу, освоил только моргания светодиодов))
 

Wonderrus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2020
17
0
У кого-нибудь есть скетч чтоб на экран выводилась температура с нескольких видеокарт?
В программе ХардверМонитор есть передача данных через веб - какой программой принимать эту информацию?
 

maksimsiruk55

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
3
0
Слепил свою версию. Убрал все лишнее.
А именно:
  • все графики
  • считывание с внешних датчиков температуры
  • управление вентиляторами
добавил/изменил:
  • на втором экране теперь отображаются данные о конкретной загрузке RAM and VRAM
  • переназначил на вторую кнопку выключение подсветки экрана.
А возможно для 1602 переписать?
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
А возможно для 1602 переписать?
там в начале скетча настройки инициализации и размеров, у Гайвера всё автоматом, а у Макса возможно что-то изменится В ориентациях, спроси в личку... у меня на его прошивке но с энкодером...и 2004 дисплей. Я много что пробовал , менял строчки, подписи, пока энкодер прилепил его прошивка и легче гораздо для ардуинки...
 
Изменено:

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Здоровья господа рукоблуды и мозголомы!!!! Короче суть задумки таково: есть заумённый дисплей Nextion HMI, 3,5 дюйма Pi NX4832K035 улучшенная версия. Задача собрать монитор ресурсов с некоторым управлением, т.е. отображение с метеостанции пока комп выключен, включение пк с дисплея, отображение времени загрузки системы, отображение (настраиваемых, в будущем, задумка...) гаджетов на экране дисплея, страница контроля и регулировки скорости вентиляторов... и т.д. пока юзаю андроид (фото ниже) мониторинг устраивает, но хочу специальный гаджет в систему....
 

Вложения

Изменено:

HackMe

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2021
1
0
Всем привет, есть у кого-то скеч где показывается только CPU, GPU, GPU MEM, RAM. Все на 1 странице, без прочего, кнопки, лед...? Как на фото.
 

Вложения

Mishanya TS

★★★★✩✩✩
11 Дек 2019
358
283
Всем привет, есть у кого-то скеч где показывается только CPU, GPU, GPU MEM, RAM. Все на 1 странице, без прочего, кнопки, лед...? Как на фото.
Просто не подключай кнопки, вентиляторы, подсветку и заливай прошивку, все будет отображать на первой странице
 

TifaLockhart

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2023
1
0
кто знает как подружить дисплей 128х64 ST7920. очень интересный должен быть результат.
 

Виталийx347x

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2023
1
1
Не знал куда писать, но в общем столкнулся с проблемой, в параметре цп показывается не его реальная температура, а температура до максимума, а именно Distance to TjMax.
Похожая проблема с показанием видеокарты показывается температура GPU Hot Spot, а не GPU Core как длжно быть.

Пользуюсь прогой от 05.2022 так как у меня цп 12 поколения, а на других версиях программы хоть и правильное значение GPU, но температура проца не выводиться. Скетчем пользуюсь PCdisplay_v_1.4_1602 так как у меня дисплей 1602 соответственно, на других скетчах ситуация с не теми значениями такая же.
 
  • Лойс +1
Реакции: Al3