Переключатель на блендер. (вопрос от полного чайника).

paxuxa

✩✩✩✩✩✩✩
1 Окт 2019
11
0
Переключатель на блендер. (вопрос от полного чайника).
Добрый день.
Сразу скажу я полный 0 в электроники.
Собственно есть такой вот фен с вроде бы вот такой синей «кнопкой» вроде правельно называть их движковый переключатель похож "ползунковый переключатель t85"
IMG_20200113_224758_1[1].jpg
Хочу эту кнопку приделать вот к этому блендеру.
IMG_20200113_224904_1.jpg
Это какойта филипс как видно по фоту мотор
WRS-7912PM -17115
250V DC
P "неразборчиво" 1117UD

Вопрос как ? Понимаю что тут должна быть какаета схема подключения из "тразиторов резисторов" или как их там называют. И что то подобное есть в фене но в самом фене по мимо подключения мотора еще подключены тент нагрева и вообщем тут я все. Еслиб надо было просто одну кнопку припоять с 2 или 3мя контактами яб и не спрашивал но тут какое то сильное колдунство.

Собственно чего хочу добиться. Включать и выключать блендер (который уже не блендер а бор машинка) этим выключателем (4 положения) с изменением скорости вращения также как он (переключатель) делает это на фене.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
Ничего не получится с бормашиной. В фене изменение скорости вращения вентилятора получается при включении разных секций нагревателя фена
последовательно с мотором вот этим самым переключателем. Никаких там "тразиторов резисторов" нетути. В бормашине нагревателя нет(или в Вашей есть?), не с чем последовательно её мотор включать. Увы и аххх... Никакого колдунства.
 
Изменено: