Переходная плата головы GHost 4

cool_ice

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
6
1
Здравствуйте товарищи!
Подскажите, где можно купить переходную плату проводов для головы GHost 4 ?
Хочу собрать другую голову, но не перекидывать каждый раз одну платку, а иметь в запасе.
В поддержку медведям уже писал, месяц ответа получить не могу, игнорят письма. В оф. магазине на Али сказали, что на складе таких нет, только под 5 версию.
Может у кого есть файл, чтобы заказать изготовление на jlcpcb ?
И кто знает, что за тип разъема используется на самом жгуте проводов (который 14pin)?
 

Вложения

cool_ice

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
6
1
На фотке не вижу 14пин разъём.
Он с другой стороны запаян?
Да, он на обратной стороне. Я забыл сделать фото обратной стороны, когда была возможность. Сейчас всё собрано. Но вот фото моё и из интернета, там видно разъём 14 pin. Подскажете его наименование?
 

Вложения

Кудесник

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
5
2
В телеге выложили


Igor Svet, 20.01.21 11:33
Выкладываю мои проекты плат головы для 4S и 5. Для 1 и 2 вентиляторов обдува. Для 5-ки SMD-ки можно заменить на простые. Там схема упрощена: 3 резистора и светодиод + оптопара. Пользуйтесь. Выкладываю как есть. Кому не понравится - делайте сами
Gerber_Head_FBG4S_1Fan.rar
Gerber_Head_FBG4S_2Fan.rar
Gerber_Head_FBG5_1Fan.rar
Gerber_Head_FBG5_2Fan.rar
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: SergeevGyv

cool_ice

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
6
1
В телеге выложили


Igor Svet, 20.01.21 11:33
Выкладываю мои проекты плат головы для 4S и 5. Для 1 и 2 вентиляторов обдува. Для 5-ки SMD-ки можно заменить на простые. Там схема упрощена: 3 резистора и светодиод + оптопара. Пользуйтесь. Выкладываю как есть. Кому не понравится - делайте сами
Gerber_Head_FBG4S_1Fan.rar
Gerber_Head_FBG4S_2Fan.rar
Gerber_Head_FBG5_1Fan.rar
Gerber_Head_FBG5_2Fan.rar
Спасибо, Кудесник! Похоже это то что нужно.
Осталось только разъем подобрать.
 

cool_ice

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
6
1
Может кому-то пригодится, но в телеграмм группе Ghost Busters нашел схему платы головы под Ghost 4 стоковую.
Прикрепляю.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: sgh.nsk

tominoker2

✩✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2022
1
0
Всем привет! Наткнулся на пост https://community.alexgyver.ru/threads/perexodnaja-plata-golovy-ghost-4.4198/ Думал найду решение своей проблемы но нет... Как подключить переходную плату от FBG5 на принтере FBG4S? Решил как обычно подключить, включил и ничего не происходит, но плата резко начала греться. Через секунды 2 вырубил. Подскажите, как правильно подключить шнур 14-pin? Может есть распиновка, чтобы хоть провод правильно подключить
 

FRAGILE

✩✩✩✩✩✩✩
6 Апр 2022
2
0
тестер в режиме прозвонки?
там делов то на пару минут. выходные разъемы подписаны. у входных тоже номера есть
 

Spinaker

✩✩✩✩✩✩✩
24 Окт 2022
1
0
@Кудесник, Посмотрел плату для 4s (1 и 2 fan)То, что изображено на фото платы выше (где по цветам разведены разъемы) не соответствует дорожкам на вашей плате. Нагревателям полярность, думаю не важна, но вот контакты 5,7,9 - не уверен, да и вентиляторы не в ту сторону задуют... или на фото ошибки?