Почему зависает мой проект?

Meller

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2019
2
0
Здравствуйте. У меня есть проект. Пропускная система, с отправкой времени прихода и ухода работников в базу данных. Основано на RC522 + W5500.
Стоит 3 точки. Все работает очень даже хорошо. Но иногда точки просто зависают (перестают считывать прикладываемые карты, никак не реагируют на них). Достаточно редко, с непонятной переодичностью, по одной, может месяцами работать, а потом 2 -3 раза за месяц зависнуть, помогает простая кнопка резет.
Подскажите что это может быть? Или как диагностировать причину? Или как это отдебажить?
1.jpg2.jpg
 

Вложения

Your_Andrew

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2018
14
1
Можно вопрос, откуда берется время прихода и ухода работников.
 

Meller

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2019
2
0
На сервере работает небольшой скрипт на питоне.
Когда ардуино посылает сигнал на сервер, сервер берет время которое у него установлено и записывает это в БД.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
То есть, вы сознательно ввели в функцию error() вечный цикл while (1), а потом спрашиваете - "почему мой проект зависает?" Вы это серьезно?
Вы сознательно предусмотрели вариант событий, когда происходит ошибка. Но почему-то решили, что этого произойти не может по определению, раз так решилили тупо зациклить программу, так?
Должен быть какой-то обработчик, событий если error, к примеру команда к перезагрузке, а не вечный цикл.