ARDUINO Подключение 2х датчиков ds18b20 и DHT11 к ЕСП8266

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
Здравствуйте есть потребность в подключении двух датчиков а именно такчика dht11 и датчиков ds18b20 но что то скомпелировать скетч не могу. Здесь скетч с ошибкой. Всем спасибо за помощь. https://yadi.sk/d/Dd9ybD_rplZbXQ
 

Вложения

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Извините.
Довольно сильная каша.

C++:
void loop()
{
  timer.run(); // Initiates SimpleTimer
  Blynk.run();
}
В теле цикла ни разу не вызывалось ни одной функции измерения, хотя они и написаны.
Их правильность я не проверял.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Narmylek, это не скетч, это два кастрированных скетча, смешанных в кучу. Две функции setup (), два раздела include и ни одного полного loop() (только набросок).
Что-то вы не там взяли, или не то. 😂
 
  • Вау +0
Реакции: Narmylek

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
@Narmylek, это не скетч, это два кастрированных скетча, смешанных в кучу. Две функции setup (), два раздела include и ни одного полного loop() (только набросок).
Что-то вы не там взяли, или не то. 😂
Мне нужна была помощь. Если можете исправьте.
 

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
Извините.
Довольно сильная каша.

C++:
void loop()
{
  timer.run(); // Initiates SimpleTimer
  Blynk.run();
}
В теле цикла ни разу не вызывалось ни одной функции измерения, хотя они и написаны.
Их правильность я не проверял.
Да каша сильная, но может у вас скетч есть с одновременной работой этих двух датчиков.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Вот здесь используются оба этих датчика.
 

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
Вот здесь используются оба этих датчика.
Спасибо буду изучать, тоже для бани нужно с бассейном, не как развести не могу функционал нужно чтоб работало через блинк, скетч надеюсь понятный будет, программист я нек**ий.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Narmylek, Там чётко видно где какая функция. Даже за основу можно взять. Только там используется один DS18B20. Возможно для двух нужно будет использовать другую библиотеку.
 

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
Вот здесь используются оба этих датчика.
Посмотрел почитал и там не моя плата, да и скетча там нет, может образ какой то, я не программист. А разбираться с этим нет времени, я имею ввиду как залить новый образ.
 

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Narmylek, 1) вы хотя бы ТЗ напишите, что и куда вы хотите. А то "я не я, и плата не моя". Откуда людям знать какая у вас плата, и сценарий использования?
2) кто смешал эту кашу? Если вы сами, то где посмотреть исходные скетчи?
3) не надо в разделе "идеи для проектов" постить такую пургу. Это не тот раздел.
А тут вам придется определятся: если вы просите помощи, но делаете сами, постите это в разделе "программирование" и не ждёте что код напишут за вас. Учится придется самому, по ходу спрашивая советов (конкретных советов, по КОНКРЕТНЫМ затыкам, типа вот тут я сделал так, но работает не так как я ожидал. Ключевое тут - "сделал я, сам").
Если сами учится не желаете, но хотите получить готовое решение - пишите в раздел форума "Ищу разработчика", возможно там вам помогут, за деньги конечно. Не исключено, что и какой-то энтузиаст-альтруист, пробующий себя в роли разработчика под заказ, найдется.
 
Изменено:

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
@Narmylek, 1) вы хотя бы ТЗ напишите, что и куда вы хотите. А то "я не я, и плата не моя". Откуда людям знать какая у вас плата, и сценарий использования?
2) кто смешал эту кашу? Если вы сами, то где посмотреть исходные скетчи?
3) не надо в разделе "идеи для проектов" постить такую пургу. Это не тот раздел.
А тут вам придется определятся: если вы просите помощи, но делаете сами, постите это в разделе "программирование" и не ждёте что код напишут за вас. Учится придется самому, по ходу спрашивая советов (конкретных советов, по КОНКРЕТНЫМ затыкам, типа вот тут я сделал так, но работает не так как я ожидал. Ключевое тут - "сделал я, сам").
Если сами учится не желаете, но хотите получить готовое решение - пишите в раздел форума "Ищу разработчика", возможно там вам помогут, за деньги конечно. Не исключено, что и какой-то энтузиаст-альтруист, пробующий себя в роли разработчика под заказ, найдется.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@kostyamat,
Судя по всему у него ESP82.
При анализе кода я понял так, что у него один датчик DHT-11 и 2 DS18B20.
Он хочет получить с них данные и куда то послать.
Функции взяты из примеров и просто свалены в кучу.
Я в 5 лет так немецкий учил. Брал русские слова и переписывал их латиницей взятой с первой страницы словаря, там, где таблица транскрипции.
И думал что получаю слова на немецком языке. :rolleyes:
 
  • Ахах! +1
Реакции: kostyamat

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Вот , примерно, слил как оно должно быть.
Нужно только прописать свои параметры.
Есть ещё один затык. Но библиотек нет проверить не могу. И плату прикрутить не к чему.
На работе всё осталось.
Что бы нормально слить, нужно знать, какая строка что означает.
Когда разберётесь. Сами всё слить сможете.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Narmylek

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Сечас на стадии что скеч проходит но при заливке датчик DHT11 не видит ds18b20 работают стабильно
Он у тебя не работает, потому что не вызывается функция чтения с DHT11
 
  • Лойс +1
Реакции: Narmylek

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
Вот , примерно, слил как оно должно быть.
Нужно только прописать свои параметры.
Есть ещё один затык. Но библиотек нет проверить не могу. И плату прикрутить не к чему.
На работе всё осталось.
Что бы нормально слить, нужно знать, какая строка что означает.
Когда разберётесь. Сами всё слить сможете.
Спасибо добрый человек. Всё заработало, чрезмерно благодарен.
 

Вложения

Narmylek

✩✩✩✩✩✩✩
27 Апр 2020
14
0
В общем как то так. Если где то что то не понятно.
Спрашивайте.
Принципе всё более менее понятно, когда расписано очень упрощает чтение. Буду учиться по возможности, хочу ещё сюда же запилить управление клапанном подачи пара на любой из пинов чтобы при падении влажности например на 50% открывался соленоид.
 
Изменено: