Подключение WS2812b к Wemos D1 mini esp8266

RocketBunny

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2024
5
0
@RocketBunny,
причина такого поведения понятна - на пине D4 низкий уровень в момент старта контроллера.
Не надо этот пин использовать вам с вашей платой.
Вы чертовски были правы. Действительно на пине D4- не работает. Перепаял на D1 и всё заработало. Буду тестировать на стабильность. Правда отключился светодиод на вемосе. Ну это я считаю не проблема, если будет всё работать стабильно. Огромнейшее спасибо!!! 🙏 ☺
 

Вложения

Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,131
1,443
@RocketBunny,
он не отключился, а не зажёгся.
Можете в скетче подать на пин D4 низкий уровень digitalWrite(2, LOW); - диод на плате загорится. Не знаю, кому это может понадобиться...
 
Изменено:

RocketBunny

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2024
5
0
@RocketBunny,
. Не знаю, кому это может понадобиться...
Полностью с вами согласен. Мне он точно не нужен) Я только ещё кнопку допаяю для переключения эффектов с кнопки физически и всё) Схему прикрепил) Последний вопрос. Так ли необходим на этой схеме диод? Для чего он? Понимаю принцип самого диода, но его функцию в цепи- нет)
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,131
1,443
@RocketBunny, на случай, если вы лампу к компьютеру подключите, а матрице полноценное питание подать забудете.
 

RocketBunny

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2024
5
0
@RocketBunny, на случай, если вы лампу к компьютеру подключите, а матрице полноценное питание подать забудете.
Понял, спасибо. Я подключал вемос с лентой без доп питания к Usb компьютера с ограничением тока на 850ма (стоит по дефолту на прошивке Wled 014.0) Видимо если бы ограничения по току не было, то улетел бы usb порт?) А диот не даст обратку на порт)
 

АндрейСекретов

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2024
9
0
@Сотнег,
@RocketBunny,
Всем спасибо большое за помощь. Решил проблему: в коде Пин ленты я указывал просто цифрой
define PIN 3, для WeMoS надо указывать с буквой:
define PIN D3 и все заработало.