ARDUINO Подскажите как дописать код.

Marol

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
3
0
Есть очень простой код. Делаю гидроручник для компьютера. Как сделать так чтобы при нажатии тумблера, вместо оси нажималась кнопка?

#include <Joystick.h>

void setup()

{pinMode(A1, INPUT);
Joystick.begin();}

const int pinToButtonMap = A1;

void loop()

{int pot = analogRead(A1);
int mapped = map(pot,0,1023,0,255);
{Joystick.setThrottle(mapped);}}
 

dimonSha

✩✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2019
64
9
Украина, Харьков.
Есть очень простой код. Делаю гидроручник для компьютера. Как сделать так чтобы при нажатии тумблера, вместо оси нажималась кнопка?

#include <Joystick.h>

void setup()

{pinMode(A1, INPUT);
Joystick.begin();}

const int pinToButtonMap = A1;

void loop()

{int pot = analogRead(A1);
int mapped = map(pot,0,1023,0,255);
{Joystick.setThrottle(mapped);}}
Хотя бы конструкцию показали? А то что то из рода покажи как подтягиваться без турника)
 

Marol

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
3
0
Хотя бы конструкцию показали? А то что то из рода покажи как подтягиваться без турника)
Так зачем прикреплять фото если мне нужна помощь в коде, и я вроде нормально всё расписал. С какой целью вам нужен сам механизм, если если проблемы с программой?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
"Как сделать так чтобы при нажатии тумблера, вместо оси нажималась кнопка?"

в С++ нет тумблеров, нет оси и кнопок, какой тумблер... какая ось... Вот честно, я НИЧЕГО не понял.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

Marol

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
3
0
"Как сделать так чтобы при нажатии тумблера, вместо оси нажималась кнопка?"

в С++ нет тумблеров, нет оси и кнопок, какой тумблер... какая ось... Вот честно, я НИЧЕГО не понял.
Вот примерно что я делаю, только к этому всему я хочу припаять ещё тумблер, чтобы при нажатии виртуальная ось превращалась в кнопку.
 

dimonSha

✩✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2019
64
9
Украина, Харьков.

dimonSha

✩✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2019
64
9
Украина, Харьков.
Вот примерно что я делаю, только к этому всему я хочу припаять ещё тумблер, чтобы при нажатии виртуальная ось превращалась в кнопку.
Как то мутно все это) хотя бы "я хочу припаять ещё тумблер, чтобы при нажатии виртуальная ось превращалась в кнопку " на что нажимать то? тумблер вроде переключается?
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Хрень какая-то. Если правильно понял, то начало - какая-то виртуальная гонка (игруха?) с механикой. На кой фиг туда совать "ардуино", если оно все одно виртуально? И ещё, как-бы резистор управляется в лучшем случае наполовину своей длины, что не удивительно для такой идиотской (уж извините) конструкции .. оно так и надо тут?

Ну и все одно, непонятно назначение этой приблуды, и цели её улучшения .. какой "тумблер", где тут "кнопка" или куда её ТС хочет впендюрить?

ничё не понятно. Может стоит "начать сначала"?

P.S. Перечитал первый пост .. так это "гидроручник" для виртуальной игры? Нафига .. чтобы слишком много ФПС не гонял? Не, я похоже сильно от жизни отстал .. игровой пульт для гонок у мене конечно же был .. но он чисто "компьютерный" .. на кой фиг ему "гидро".. а если это нечто с имитацией .. то тоже неясно, нагрузочная имитация делается проще электромоторами .. равно как и "вибрация" ..
мутно как-то всё.