Подсветка кровати

Evgeny03

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
3
0
Всем доброе время суток.
Уже есть есть проект Подсветки лестницы , нужно немного другое:
Убираем нафиг датчик освещенности. Будет 5-ти метровая лента из трёх кусков(по числу освещаемых сторон кровати). Все три должны гореть синхронно и одинаково. И три датчика движения (по числу сторон кровати). Срабатывание на движение и горение....ну 5 минут. Горит каким-нить переливающимся эффектом. Всё!
Почему ардуино? -желание периодически менять эффект подсветки.
 

shtrlz

★★★✩✩✩✩
23 Апр 2019
261
188
москва
oppozit.ru
былоб время - занялся бы. а по теме - неуж-то самому не интересно это сделать?

вообще идея прикольная. спасибо.

И три датчика движения (по числу сторон кровати)
странная треугольная кровать
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Меня больше интересует как отсечь ночные дерганья в кровати, что бы подсветка не включалась. Опять же , если гости с детьми приедут и будут прыгать туда.. хотя тут не прокатит.. Но у меня 2 кошки и они могут по кровати шариться сколько угодно ночью..
Ладно, пусть кошек и детей нет. По какой логике должно отсекаться оттопыренная в сторону рука/нога что бы не включать свет ?
 

Evgeny03

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
3
0
А когда из стены выходишь? Темно же будет.
Да.....об этом я не подумал.....тогда датчиков надо 4😂😂😂. Хотя, если выйти в стену, уверен, что искры из глаз дадут достаточное освещение😂😂😂
А по теме....если тут ничего не придумаю, то прийдется брать примерно вот такую штукуёвину , точнее две (ибо 3 метра мало), и колхозить😢
Меня больше интересует как отсечь ночные дерганья в кровати, что бы подсветка не включалась. Опять же , если гости с детьми приедут и будут прыгать туда.. хотя тут не прокатит.. Но у меня 2 кошки и они могут по кровати шариться сколько угодно ночью..
Ладно, пусть кошек и детей нет. По какой логике должно отсекаться оттопыренная в сторону рука/нога что бы не включать свет ?
Кошек/собак нет, и проблему реакции датчика на их приближение не решить никак. Ну разве что датчик объема настраивать, но это геморно, дорого и бесполезно. От дерганья ног/рук....ночью спать надо,а не дергаться😂, но если так, то датчик лепится ПОД кровать,а не сбоку и не видит ничего на кровати😊😊😊
 

Evgeny03

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
3
0
а если две стороны присунуты в угол, а если в П-образную нишу кровать засунута... если делать прогу то надо предусмотреть все.
Если ДВЕ стороны, то и датчиков два, а если ЧЕТЫРЕ, то можно при пайке припаять 1,2 или 3, просто ардуино, не получая отклика с НЕПРИПАЯНЫХ датчиков никогда не включится!!!