Подсветка лестницы v.2

Imperator

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
60
4
Требуется исполнитель :
в городе ( не важно)
Надо изготовить :
Переделать/переписать/создать новый скетч по подсветке лестницы.
Главная суть задачи в том, чтобы каждая ступень управлялась отдельным каналом (не спрашивайте зачем - это продиктовано возможностью прокладки кабелей).
При производстве предполагаю использовать Node MCU 8266, но может быть и WROOM32 или подобные.
Управление по WEB морде или как предложите.
PIR датчики работают исключительно как стартеры: т.е. нет необходимости выключать подсветку при прохождении последнего датчика - это излишне даже в исходной схеме. Принцип работы этих датчиков сводится к тому, чтобы включить лестницу по направлению от датчика и блокировать при этом второй датчик.
Требуемые эффекты:
!!!ВАЖНО!!! - все эффекты должны срабатывать от центра первой (или последней) ступеньки и расходиться по сторонам.
1. Рандом
2. Выбор одного цвета
3. Дежурный свет (5-10% свечения всех ступеней)
4. Радуга
5. Синий с переходом в белый
6. Красный с переходом в белый
7. Зеленый с переходом в белый
8. Желтый с переходом в белый
9. еще каких-то стандартных эффектов...

Схему подключения прикрепляю.
Не заостряйте внимание на БП, провода и т.д. - все расчитано и будет реализовано по ГОСТу.
К каким выводам подключить PIR датчики - на ваш выбор.

Планируемый бюджет :
10 000 рублей
Сроки :
3-5 дней
Оплата :
как угодно
Для связи :
форум, почта, тел и т.д.
 

Вложения

Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
PIR датчики работают исключительно как стартеры: т.е. нет необходимости выключать подсветку при прохождении последнего датчика -
не вполне понятно - если датчик только как стартер, значит один раз включившись, подсветка горит вечно? Или нужен таймаут?

Сроки исполнения выглядят слишком жесткими, а бюджет не слишком интересным для такой работы...
 

Imperator

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
60
4
@bort707,тайм аут конечно)

@bort707,и какой бюджет выглядит интересней хотелось бы знать?
 

Gen@

★★★✩✩✩✩
13 Апр 2020
129
109
бюджет явно не императорский. В моей прошивке выключение ленты идёт по таймауту и есть подстветка перил.
Если тянуть к каждой ступеньке отдельный сигнальный провод - то наверняка получите геморрой из за разной длины кабелей и работать тоже будет нестабильно из за помех. Я бы не рекомендовал изобретать велосипед, не императорское это дело
 
  • Лойс +1
Реакции: Константин 271

Imperator

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
60
4
@Gen@,у меня был опыт с длинными кабелями - справился.
Да что вы все заладили про бюджет? Ну ка скажите какой это по вашему должен быть ?
Если кроме как отнекиваться ничего даже не предложили?! То не делай, это не делай.
Я озвучил что мне нужно. Ваше мнение мне совсем не интересно. Из вашего мне интересно только Ваша цена и срок исполнения.
Если вас не устраивает бюджет - предлагайте свой. Может я посмеяться над вами, а может и договоримся. Но не разбрасывайтесь имераторскими словами.
 
  • Лойс +1
Реакции: Nikanor

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Если тянуть к каждой ступеньке отдельный сигнальный провод - то наверняка получите геморрой из за разной длины кабелей и работать тоже будет нестабильно из за помех.
Gen, на самом деле разница между отдельным кабелем к каждой ступеньке и общим на всю лестницу - непринципиальна и с точки зрения программы, и по железу.
Пообщался с ТС, на самом деле адекватный заказчик, да и задачка даже проще, чем кажется по ТЗ. Мы не сошлись по срокам, а так нормальный заказ
 
  • Лойс +1
Реакции: Gen@

Gen@

★★★✩✩✩✩
13 Апр 2020
129
109
@bort707, я понимаю, но придётся переписывать все эффекты. непонятно почему такие требования. Объяснений со стороны заказчика тоже никаких, поэтому скорее всего проект останется без реализации.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
@bort707, я понимаю, но придётся переписывать все эффекты. непонятно почему такие требования.
не совсем так, картинка с параллельным и последовательным подключением ступенек легко трансформируется одна в другую. Реально с подсветкой и эффектами тут работы на пару часов, для меня куда сложнее было бы организовать вебморду, ибо я этого не люблю и не умею:) к тому же еще заказчик сроки жал, а я в цейтноте работать не люблю, по крайней мере не за 10 тыр:)
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
для меня куда сложнее было бы организовать вебморду, ибо я этого не люблю и не умею:) к тому же еще заказчик сроки жал, а я в цейтноте работать не люблю, по крайней мере не за 10 тыр:)
Изучили бы фреймворк, клепали бы вебморды одну за другой с минимумом сил. С проблемами я бы помог, вон меня прямо сейчас в личке распрашивают об элементарной задаче на тройку релюх и переключение их, основанное на фреймворке. Делать там особо и нечего, как по мне, но я не занимаюсь разработкой на заказ вообще. Мне это не интересно. :)

@Imperator, кстати, а скриншот веб-морды сделать можете? Просто интересно поглядеть, не наставаю.
Код мне не нужен, если что :)
 

Imperator

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
60
4
@kDn,я отказался от вебморды. В пользу механических кнопок и дисплея.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
@kDn,я отказался от вебморды. В пользу механических кнопок и дисплея.
Одно другому не мешат, если вдруг надумаете, то есть готовый фреймворк под есп8266/есп32, нашару, код полностью открыт и всем доступен. Делать можно быстро и просто. В том числе в ваш готовый код добавить ИМХО проблемой не будет. Если найдете исполнителя - то подскажу ему по возникающим вопросам, если что :) . Пример веб-морды можете глянуть в теме по лампе, ну или вот еще пример, склепал вчера за часик ;) как демонстрацию.

1624983334120.png
 

Imperator

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
60
4
@kDn,если решу все ж вернуться то нарисую дизайн и обращусь. Если будет по силам и по возможности может и реализуем.