Поисковый маяк

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Хочу поставитьь на бпла маяк типа тигромуха. Но цена тигромуха большая, нужно по дешевке на ардуино. В инете толкового и простого не нашел. Задача искать потеряшку как радиолису, это чтоб не быть привязанным к качеству сигнала gsm gps.(для тех кто трекер предложит). Можно вариант и с участием рации или своего приемника. Главное чтоб передатчик слал сигнал, а на приемнике по силе сигнала можно было понять куда идти.
Кто что предложит?
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
Хочу поставитьь на бпла маяк типа тигромуха. Но цена тигромуха большая, нужно по дешевке на ардуино. В инете толкового и простого не нашел. Задача искать потеряшку как радиолису, это чтоб не быть привязанным к качеству сигнала gsm gps.(для тех кто трекер предложит). Можно вариант и с участием рации или своего приемника. Главное чтоб передатчик слал сигнал, а на приемнике по силе сигнала можно было понять куда идти.
Кто что предложит?
Тебе нужно почитать про Bluetooth Low Energy, и SOC nRF52832, их можно использовать как маяки, дистанция правда не очень большая, но если взять антенны то думаю норм будет, но в любом случае нужны первичные координаты по GPS
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Как раз и нет желания поивязываться к жпс, нужен именно лисолов. Антену крутишь и идешь в сторону сильного сигнала.
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
@Vit_But, если не использовать gps, то на большую дистанцию работы рассчитывать не стоит(1км на открытой местности в лучшем случае), передатчик нужно использовать максимально мощный в 100 МВт с всенаправленой антеной и нужна направленная антенна для приемника