Помогите написать скетч для attiny 85

Александр_2020

✩✩✩✩✩✩✩
24 Окт 2020
1
0
Заголовок темы должен отражать содержимое. Отредактируй или ветка будет удалена
Помогите написать скетч для digispark attiny85. У меня есть датчик dth11 и lcd 1602. Нужно чтобы на дисплей выводилась температура и влажность.
На Ардуино много таких скетчей, а для тиньки вобще не найти.
Я новичок в этом. Можно ли залить скетч для Ардуино в аттини???
 

Ilia Salaur

✩✩✩✩✩✩✩
15 Окт 2020
21
9
Помогите написать скетч для digispark attiny85. У меня есть датчик dth11 и lcd 1602. Нужно чтобы на дисплей выводилась температура и влажность.
На Ардуино много таких скетчей, а для тиньки вобще не найти.
Я новичок в этом. Можно ли залить скетч для Ардуино в аттини???
Ну, во первых вы не туда написали. Во вторых, для тиньки лучше писать свой скетч , но если памяти хватает то можно юзать библиотеки Ардуино , они универсальные. Если хотите, могу вам такой скетч написать, пишите в личку форума если нужно
 
Изменено:
  • Ну такое -1
Реакции: PiratFox

kakmyc

✩✩✩✩✩✩✩
7 Окт 2020
35
8
Начнем с того, что библиотеки дисплея с буфером изначально в этом случае не прокатят. У тиньки85 ОЗУ 512байт именно столько занимает буфер под 1602.
Если очень сильно надо то можно написать вывод без буфера, но цена будет от 5тр.
Если интересно то в личку.
Но в данном случае думаю более правильным решением будет смена железа. О чем кстати упоминал в своем предыдущем посте в этой теме, который потерли админы(адекватность которых в данном случае рассматривать не будем) с формулировкой "пост не несущий смысловой нагрузки".
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
В настоящее время грамотный человек не тот кто все знает, а тот кто умеет пользоваться гуглом. Респект!
Хотя наша географичка говорила чуть по другому: "Грамотный человек не тот кто все знает, а тот кто знает где посмотреть"
 
  • Лойс +1
Реакции: bort707

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
эти ссылки ТС давали еще в пятницу на Амперке :) Он ответил, что там нет готового кода под его хотелки и пошел клянчить код сюда :)
 

OKF

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2020
31
7
Проблема не в буфере, а в том что бы прикрутить 1602 без i2c расширителя. И всё это решаемо.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
@OKF, LCD типа 1602 может работать в полубитовом режиме. 4 шины данных и RS, при этом мы будем только писать в дисплей. 5 ножек минимум. Останется одна нога, 1-ая на которой к тому же висит reset, что сильно мешает.
А если использовать PCF8574 , то есть i2c модуль, то используем только 2 ноги ,5 и 7, и к ним еще можем что то прикрутить, хоть тот же модуль времени.
Так накукуй использовать без i2c расширителя вообще ?
 
  • Лойс +1
Реакции: bort707

OKF

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2020
31
7
Накуй? Потому что с расширителем и дурак сможет!
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Накуй? Потому что с расширителем и дурак сможет!
ТС -у хотя б с расширителем собрать... и то сомневаюсь.
Совершенно не понимаю, к чему уродоваться и собирать без расширителя... мы 30 рублей экономим?
 

OKF

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2020
31
7
Нет, мы просто выёбываемся.) Какой смысл собирать тривиальные вещи.
 
  • Ахах! +1
Реакции: PiratFox