Помогите перенести проект с Arduino на STM

The_Krunya

✩✩✩✩✩✩✩
9 Апр 2020
3
1
У Алекса есть проект (https://alexgyver.ru/colormusic/) я его допилил под свои нужды. Но мне и этого мало я решил переделать проект под
STM32F103C8T6 ARM. И вот только начал это делать и понял что всё не так и просто, как минимум не понимаю как переписать скетч под 12 битный АЦП

но уверен есть и ещё какие-то подводные камни. Пишу в arduino Ide так как основной скетч именно для ардуино.
Может кто-то что-то посоветовать и помочь с этим ?
(прикреплённый файл это мой модифицированый скетч который и хочу перенести)
 

Вложения

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
@The_Krunya, подводные камни будут, и дохрена. Arduino IDE хреново дружит с ARM архитектурой. А при портировании скетчей, написанных для AVR, возникает столько геммороя, что на отлов всех багов и получения более - менее рабочего кода уйдёт туева хуча времени и нервов. Проще и быстрее освоить какую-нибудь армовскую среду. Например я пользую Keil.
 
  • Лойс +1
Реакции: The_Krunya

Kir

★✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2020
69
16
Боюсь это не самое сложное, что тебя ожидает, так как функции преобразования фурье реализованы на ассемблере).
Портировать скетч врятли кто-то будет, переписать полностью - возможно.
 
  • Лойс +1
Реакции: The_Krunya

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Можно в Arduino IDE поставить ядро для этого процессора. Залить загрузчик и программировать так же, как ардуинку.
Но под 12 АЦП просто будут данные другой длинны, скорее всего.
А по этому контроллеру ищите инфу как arduino BluePill.
@Kir, А вот тут товарищ прав. Я не смотрел сам код, но если есть ассемблерный код. Это будет сделать сложнее. Но скорость обработки данных у этого контроллера выше. Может удастся написать преобразование на С и он будет успевать?
Если интересует. Ядро под неё у меня есть.
 
  • Лойс +1
Реакции: The_Krunya