Помогите понять китайцев

Кирилл294

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2021
6
0
Рефералки запрещены, см. правила. Исправь или ветка будет удалена. Срок 1 час
Заказал паялый кит набор Паяльная станция с регулятором температуры для HAKKO T12, электронный блок, цифровой, комплекты «сделай сам» со светодиодным вибрационным выключателем|kit for hakko|kits for hakko t12kit led | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
там реально надо дозаказывать отдельно блок питания??? или возможно как то подобрать из того что может быть дома.
Заранее прошу не лохматить меня. вот тока решил ворваться в эту всю историю с электроникой
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Кирилл294, там в нескольких местах написано, что БП в стандартный конструктор не входит, и должен быть куплен отдельно.
Если у вас дома валяется БП на 24в 4.5А - можете не покупать. :)

*** В принципе, можно запитать от БП для ноутбука, но греться будет дольше, и мощность паяльника будет существенно ниже.
 

Кирилл294

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2021
6
0
@Кирилл294, там в нескольких местах написано, что БП в стандартный конструктор не входит, и должен быть куплен отдельно.
Если у вас дома валяется БП на 24в 4.5А - можете не покупать. :)

*** В принципе, можно запитать от БП для ноутбука, но греться будет дольше, и мощность паяльника будет существенно ниже.
а как подключать ноутбучный????? там вход есть??? просто заднюю стенку на фотках не показывают. какие там входы как подключать.

а как подключать ноутбучный????? там вход есть??? просто заднюю стенку на фотках не показывают. какие там входы как подключать.
@Кирилл294, там в нескольких местах написано, что БП в стандартный конструктор не входит, и должен быть куплен отдельно.
Если у вас дома валяется БП на 24в 4.5А - можете не покупать. :)

*** В принципе, можно запитать от БП для ноутбука, но греться будет дольше, и мощность паяльника будет существенно ниже.
или может купить себе сразу что то вроде лабороторника. ну всмысле чтобы на будещее был еще и лабороторный блок питания. или может я что то не так говорю
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Кирилл294, покупать или нет ЛБП я за вас решать не могу. Но если вы надумали к нему паяльник подключать, то рано или поздно вы забудете переключить напряжение питания между нужным паяльнику, и исследуемой схеме, и просто сожжете ее.
Мой вам совет - купите рекомендуемый БП.

*** Разъема там никакого нет, БП от ноутбука придется подключать как получится.
 

Кирилл294

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2021
6
0
@Кирилл294, покупать или нет ЛБП я за вас решать не могу. Но если вы надумали к нему паяльник подключать, то рано или поздно вы забудете переключить напряжение питания между нужным паяльнику, и исследуемой схеме, и просто сожжете ее.
Мой вам совет - купите рекомендуемый БП.

*** Разъема там никакого нет, БП от ноутбука придется подключать как получится.
блин, тогда вопрос. а случаем не завалялось ссылок на норм продавцов с такими БП???
 

Кирилл294

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2021
6
0
@Кирилл294, так по вашей же ссылке БП есть.
Да я думал может есть какие лучше......я ж говорю профан почти во всем этом

@Кирилл294, так по вашей же ссылке БП есть.
вот к примеру цена качество может есть с чем сравнить

@Кирилл294, так по вашей же ссылке БП есть.
уж простите что я такой осёл в этом(
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Кирилл294, ну цена вроде нормальная, визуально тоже все в порядке. Отзывы по этой позиции у продавца 4.9, заказов много. Думаю не стоит себе голову морочить, рискуя что какой-то другой БП конструктивно не войдет в корпус.
 

Кирилл294

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2021
6
0
@Кирилл294, ну цена вроде нормальная, визуально тоже все в порядке. Отзывы по этой позиции у продавца 4.9, заказов много. Думаю не стоит себе голову морочить, рискуя что какой-то другой БП конструктивно не войдет в корпус.
принял. Спасибо огромное)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,864
850
с таким подходом проще и дешевле купить готовый паяльник. Паяльная станция аналогичного класса стоит в Мск 1.5к рублей... А тут больше 2х тыщ - да еще самому паять...