ARDUINO Помогите пожалуйста с кодом

vadimvovochka

✩✩✩✩✩✩✩
31 Май 2023
2
0
Заголовок темы должен отражать содержимое. Исправь или тема будет удалена
Здравствуйте, надеюсь найтидобрую душу,которая поможет с реализацией небольшого кода для адресной ленты. Нужно сделать эффект плавного переключения ленты как на видео, к сожалению в программировании я 0, пытался и всю голову сломал с этими циклами и тд.
Может найдется добрый человек,который поможет с кодом?) Макет собрал,а с кодом запара. Буду безмерно благодарен :)
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,192
1,281
Москва
Если просто цикл, без параллельных задач, то надо просто понять порядок работы. Тут вроде делается так
Работает парами, отрезок ленты n загорается, а n-1 тухнет. И так по всем отрезкам. Что происходит на стыковке непонятно.
Лучше (понятнее) делать цикл по включению, пусть n - номер ленты, которая должна зажечься. всего m отрезков, тогда n-1 тот отрезок, что должен погаснуть,
цикл для N от 0 до M-1
цикл изменения яркости от 0 до 255
если (N>0) то можно гасить отрезок N-1,
иначе можно ничего не делать или гасить последний отрезок M-1 для зацикливания
увеличивается яркость отрезка N
конец цикла яркости
конец цикла N

Изменение яркости (гасить или увеличивать) делается на 1 шаг с нужной яркостью - удобно использовать цвета HSV , уменьшение будет 255-яркость, увеличение просто яркость.
 

vadimvovochka

✩✩✩✩✩✩✩
31 Май 2023
2
0
@Старик Похабыч, Спасибо большое за ответ, но я в программировании полный профан), если вам не трудно, не могли бы вы сбросить пример кода рабочего?) Потому что я голову сломал пока все это прочитал)
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
542
133
@vadimvovochka это так не работает. Почему это @Старик Похабыч или кто другой должен писать код за так только потому, что ты не знаешь и не понимаешь программирование? Начни с чего-нибудь попроще, потом разберешься и сделаешь всё. Здесь обязательно помогут. Начни писать код, если что не получается, то спрашивай, люди подскажут с алгоритмом, с кодом. А с подходом: "я не понимаю напишите мне" путь только в раздел "ищу разработчика".
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox