Помогите!!! Проблема с Arduino UNO. сгорела атмега(читать ниже)

Gem3

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
14
1
Сгорела Arduino. А точнее проц.(та что квадратная и "одинокая") Покупать новую харит, переделать не рабочую надо т.к. я купил свою Arduino за 150 грн(375руб).притом компоненты у неё все SMD(ну кварц). у моей Arduinки атмега тоже смд. я хочу переделать под дип. не могу найти схему с подходящим usb-uart интерфейсом(обведён красным) знаю, качество говно.photo5310292643198118242.jpg
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@Gem3,
1. Это не "проц", а интерфейс USB-UART. Бывает только в таком кузове.
2. Паять СМД не сложнее чем ДИП, жало потоньше, флюса побольше и вперёд.
3. Можно использовать отдельную платку USB-UART.

4. Не исправишь тему поста на отражающую суть - отправишься в кунсткамеру.
 

Gem3

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
14
1
@Gem3,
1. Это не "проц", а интерфейс USB-UART. Бывает только в таком кузове.
2. Паять СМД не сложнее чем ДИП, жало потоньше, флюса побольше и вперёд.
3. Можно использовать отдельную платку USB-UART.

4. Не исправишь тему поста на отражающую суть - отправишься в кунсткамеру.
тут прикол в том что сгорела атмега. та что квадратная и "одинокая". А с интерфейсом usb-uart всё ок
но всё равно ОГРОМНОЕ спасибо. у меня ещё нет нормального паяльника, у него нет сменных жал. Алекс его ещё называет "ведропайным"
я просто ещё "мелкий"(мне 12 лет).даже не так, спрошу:сначала 6 секунд работает светодиод л, а потом загорается светодиод RX и всё. в чём проблема?
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@Gem3, непонятно как ты собрался заменить смд мегу на дип. Проводками что ли? Так себе затея.
У ведропайного паяльника жало, скорее всего, медное и его можно заточить обычным напильником (после чего сразу залудить).
И с чего ты решил что мега сгорела? Какие симптомы? Порт при подключении к усб не открывается? Скетч не заливается? Раньше что с платой делал?
 

Gem3

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
14
1
@Gem3, непонятно как ты собрался заменить смд мегу на дип. Проводками что ли? Так себе затея.
У ведропайного паяльника жало, скорее всего, медное и его можно заточить обычным напильником (после чего сразу залудить).
И с чего ты решил что мега сгорела? Какие симптомы? Порт при подключении к усб не открывается? Скетч не заливается? Раньше что с платой делал?
просто прошивал. Она можно сказать макетная. а нано для готовых. Я и говорю:сначала 6 сек работает светодиод л, а потом загорается RX и больше ничего не происходит. Плюс у меня фен есть. С чего решил что згорела атмега: я смотрел видеоролик "какую плату ардуино новичку выбрать?" и там было сказано что уны с смд процессорами быстро выгорают.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
разница между уно и нано в наличии доп питания и размере. Более НИКАКОЙ. И горят они одинаков красиво т.к один и тот же проц, алгоритм работы и т.п.
 

Gem3

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
14
1
разница между уно и нано в наличии доп питания и размере. Более НИКАКОЙ. И горят они одинаков красиво т.к один и тот же проц, алгоритм работы и т.п.
можете этот пост отправить в "мусор" пж просто я уже решил проблему
 
Изменено: