Помогите с адресной лентой на ws2801 вместо ws2812

EdwillSmith

✩✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2019
6
0
Здравствуйте вот прикупил по дешевке много ленты на ws2801 c 4 пинами 5в. cK. sI. GND
так вот как её подключить к ардуино чтоб использовать в проектах алекса с лентой ws2812b
Какая библиотека нужна и как подправить скетч , помогите пожалуйста . интернет мне ничем не помог половина скетчей не работает либо библиотеки не те ...36984-home_default.jpg
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@EdwillSmith, сэкономить о решил....:ROFLMAO:

Там пол скетча переписать надо, и за спасибо это ни кто делать не будет (от 700р в лучшем случаи)
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
http://cxem.net/sound/light/light46.php инфы в инете хватает, и чтоб чтото проверять надо это чтото иметь))), а эту ленте не юзает никто....
Удачи...(нет ленты нет проблем)
переделай её на вс2812 или вообще простую RGB сделай,меньше гемора)))
 
Изменено:

EdwillSmith

✩✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2019
6
0
@EdwillSmith, сэкономить о решил....:ROFLMAO:

Там пол скетча переписать надо, и за спасибо это ни кто делать не будет (от 700р в лучшем случаи)
Кому платить ? мне нужно переделать скетч на лампу,из останних видосов алекса ...
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@EdwillSmith, ХЗ тому кто возьмется. Я бы не взялся, ибо лента обще мутная. Явно заточена под какие то иные цели.
 

EdwillSmith

✩✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2019
6
0
@EdwillSmith, ХЗ тому кто возьмется. Я бы не взялся, ибо лента обще мутная. Явно заточена под какие то иные цели.
почем мутная? контакт клок ( я так понимаю для задающей частоты обновления ) второй управляющий пин по даташит микрухи , можно ли приделать таймер на н555 на клок а другой пин как обычную дата использовать ?
сори за тупие вопросы , паяю 15 лет , программирую немного ...
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@EdwillSmith, 555 не нужен. Используй дополнительный выход МК. Можно попробовать использовать аппаратный SPI. Пиши свою библу раз чужие тебе не подошли.

Снимок экрана 2019-02-25 в 1.10.42.png
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@EdwillSmith, мутная потому что не в ходу, на нее проектов по пальцам пересчитать. А если не в спросе, то значит и инфы про нее меньше т.е есть шанс встрять по полной.
 

EdwillSmith

✩✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2019
6
0
@EdwillSmith, мутная потому что не в ходу, на нее проектов по пальцам пересчитать. А если не в спросе, то значит и инфы про нее меньше т.е есть шанс встрять по полной.
к кому обратится чтоб переписали код ? не за бесплатно ...