Помогите сделать программу отображения дати месяца и года на екране от Nokia 5510

Nicus009

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2020
3
0
Помогите сделать программу отображения дати месяца и года на екране от Nokia 5510(под Arduino nano).Потомучто я не умею програмировать.В интернете есть много прогармм,но они с временем и датой.Мне надо чтобі отображалась только дата.Заранее спасибо.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
и что ты уже сделал? в чем тебе помощь нужна конкретно?
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
30 евров
оплата пейпел или перевод на карту в пределах европ
в крайнем случае вестерн юнион
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
@Nicus009,
ну потому что надо найти библиотеку под этот индикатор, посмотреть примеры работы с ней
установить ее
запустить протеус, посмотреть там индикатор от нокии, есть он там или же это плагин отдельный (в гуглокартинках я посмотрел и такой плагин вообще есть в природе и наверное в протеусе уже тоже есть)

надо собрать виртуальную схему и протестировать
и это только просто чтобы вывести цифры на экран

а чтобы оно еще считалось и устанавливалось - надо еще одну мелкасхему часов реального времени (она вроде тоже как есть в протеусе)
надо кнопки и код для обработки кнопок
с учетом того, что весь этот код уже написан, то скомпоновать его и уйдет где-то 1 час минимум
 

csat01

✩✩✩✩✩✩✩
6 Мар 2020
1
0
что бы тебе помочь, нужно знать
1. какой контроллер
2. как ты собираешься выставлять дату
тебе также понадобятся часы реального времени
 

Серgun

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
1
0
говнянский тот дисплей какой то .. . тоже такой валяется ... пытался сделать на нем РС дисплей PC_statistics_on_Nokia_display.png

... но собрал гайверовский на 0216..
 

Шал

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2020
23
5
Помогите сделать программу отображения дати месяца и года на екране от Nokia 5510(под Arduino nano).Потомучто я не умею програмировать.В интернете есть много прогармм,но они с временем и датой.Мне надо чтобі отображалась только дата.Заранее спасибо.
Кроме ардуино нано что еще есть?
Модуль часов какой нибудь имеется?
1) Ждем отчет по тестовому подключению и выводу инфы на дисплей, пример http://fornk.ru/3220-arduino-i-lcd-nokia-5510-podklyuchenie-primer-ispolzovaniya/
 
Изменено:

Nikanor

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2020
180
52
вы хоть на дату смотрите)))
тс писал в феврале и больше не появлялся)))))