ЭЛЕКТРОНИКА Помогите собрать блок питания для гальваники

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
Нужна помощь в сборке блока питания для гальваники 12v и 30А или 50А , т.к. сам я не обладаю нужными знаниями в электронике, но дружу с паяльником и могу только повторить то что будет предложенно. Вобщем такой блок питания стоит от 17т , а для эксперементов выкинуть 17т нехотелось бы... Вот и прошу у Вас помощи , чтоб сделать подобное на алиэкспрешных детальках . Про простой лбп все разжованно до нельзя и все понятно , но вот с таким блоком информации нет, никто подобное не делал ( все делают упор на вольтаж , а нужен ампераж).Если кому не трудно помогите ссылками на конкретные детали и схемой их подключения .Вот наподоби такого что то. univ30a.jpg
 

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
Но у него не регулируемый вольтаж , нужно чтоб все параметры регулировались , и там все из деталек , а мне для простоты просто готовыми блоками собрать с аллиэкспресс , для Вас кто разбирается в этом это как семечка , а для меня как космический корабль))
 

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
И еще еслиб к нему можно было осциллограф прикрутить по блютуз на телефон , ну это былоб Ваще))
 

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
Ну да осциллограф наверное лишнее , не стал я его добовлять ) Так как никто ничего не предлогал пришлось заказывать детальки для маленького лбп для гальваники : бп взял на 12v 20a такой http://s.aliexpress.com/VzYJFn22?fromSns, понижающий пр-ль на 300вт 20А http://s.aliexpress.com/Nfeye2yI?fromSns , ни и мелочовку с термореле . Мне вот интересно можно ли мне на выходе преобразователя поставить конденсатор тысяч на 10 мкф для максимального сглаживания тока ?
 
Мне вот интересно можно ли мне на выходе преобразователя поставить конденсатор тысяч на 10 мкф для максимального сглаживания тока ?
Можно только смысл ? больше мощности все равно снять не получится да и вч такой лит не задавит.
 

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
Это не для мощности , а для выпрямления тока , чем прямее тем лучше для гальваники и электролиза , в идеале это как у аккамулятора ток)) Все делают БП для своих нужд всяких но с упором на вольтаж , а вот для гальваники и электролиза , чтоб и вольтаж и ампераж регулировался , никто не делает , а если и встречается на форумах схемы , дак для простого человека , не для электронщика , это абракадабра.Самые простые блоки как выше на картинке от 17т на 30А , а про 100а и больше я уже вобще молчу , а ведь даже я понимаю что они так дорого не должны стоить , ведь разница с темже сварочным аппаратом небольшая . Вот поэтому мне кажется и цены на них такие ,потому что никто не показывает доступно для понимания обычного человека (как с обычным БП лаб.) как можно сделать такой блок , и не такой как я щас хочу собрать , а на 50-100а .
 
Если хотите простоты ищите какой-нибудь железный транс на пару тройку кВт и реостат, легко собрать импульсник на несколько кВт никак не получится. Я хотел заняться хромированием и немного читал так что ликбезы можете не устраивать, толку от лита на 10к мкФ не будет как и уже писал, скорее вред для блока питания.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Medovs, Дак все схемы рассчитаны на профи, а не лузеров. Хотите халявы, учите электронику.
 

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
Охрененный ответ прям по теме , про это и спрашивал)) Получается если у тя есть вопросы , ну и .... вобщем сам на них отвечай , а к нам не приставай , ХАЛЯВЩИК !! Тебе тоже так на вопросы отвечают)):)
 

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
Спасибо. Значит не нужен конденсатор . Про лигбезы даже не пытаюсь и не умею )) Насчет трансформатора это да , до 700вт еще нашел на алишке чтоб собрать , а дальше незнаю как , ну мне пока и маленького хватит поиграться .У меня есть сварочник можно с ним че то подумать но это я не потяну надо элктрикам отдавать.Просто думал тут помогут схемами и какими то решениями как alexgyver давал у себя на сайте про бп .
Если хотите простоты ищите какой-нибудь железный транс на пару тройку кВт и реостат, легко собрать импульсник на несколько кВт никак не получится. Я хотел заняться хромированием и немного читал так что ликбезы можете не устраивать, толку от лита на 10к мкФ не будет как и уже писал, скорее вред для блока питания.
 
Готовый аппарат вы не хотите тк считаете дорогим и изучать схемы и принципы работы тоже не хотите... хотите чтоб дали рабочее и простое. Я поэтом хочу быть но стихи люблю только переписывать🙃
 
  • Лойс +1
Реакции: mechanic

Medovs

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
10
0
Пытаюсь изучать , Вы же понимаете что это не моментально приходит , еслиб я все это сразу мог изучить , чтоб я тут дела тогда ..