ЭЛЕКТРОНИКА Помощь по плате TP4056.

Форумчане, сегодня приобрел плату TP 4056 С выходом. Думал что вывод будет 5в, Хотел питать ардуино. Оказывается плата выдает 3.6 вольт. Возможно ли увеличить вольтаж выхода?
Покупал в "Чип и Дип". Только потом понял что выход 3.7в.
Заранее спасибо <3.
 

Гидрогель

✩✩✩✩✩✩✩
Команда форума
1 Авг 2018
15
6
Напряжение на контактах "out+" и "out-" равно напряжению на аккумуляторе. Если нужно больше - купи любой повышающий dc-dc преобразователь и подключай через него, он будет стоить чуть больше, чем TP 4056... Например. Аккумулятор подключаешь через TP 4056, дальше на MT3608 а только потом на arduino.
 
Напряжение на контактах "out+" и "out-" равно напряжению на аккумуляторе. Если нужно больше - купи любой повышающий dc-dc преобразователь и подключай через него, он будет стоить чуть больше, чем TP 4056... Например. Аккумулятор подключаешь через TP 4056, дальше на MT3608 а только потом на arduino.
Ладно, спасибо:).
 

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
Советую использовать плату павербанка на микросхеме IP5306. У нее чесные 2 Ампера по выходу, готовые платки у нас в городе около 2 баксов. Там и защиты встроены и тд. Я делал свои платы на TP4056 + DW01 + MT3608 - мне не понравилось, для малых токов еще можно использовать но если нагружать 5в посильнее - люто греется, да и много компонентов проучается
 
  • Лойс +1
Реакции: Aquatic_Ivan

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
Я обычно для питания Ардуины + небольшой нагрузки 5В до 1А использую следующий набор: