Помощь в программировании

pindus45

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2020
2
0
Заголовок темы должен отражать содержимое. Отредактируй или ветка будет удалена
Всем привет! Прошу помощи у знающих людей.
Есть простая схема управления rgb светодиодом на Attiny15L и исходник прошивки.
Как переделать прошивку чтобы получился следующий эффект как на ресничках мерседеса
 

Вложения

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,695
472
@pindus45, как я понял, нужен эффект плавного изменения цвета, от синего к белому?
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
я тоже мало что понял
весь ролик посмотрел

тебе надо работать с цветовым пространством hsv
чтобы узнать конкретные значения параметров, то тебе нужна интерактивная цветовая палитра
http://colorizer.org/
в разделе hsv ставь примерно так
Hue 203
Saturation 79
Value/Brightness 100

в коде тебе надо менять Saturation от 0 до 100 с небольшой задержкой для плавности
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
А нахрена? Получить ключ в лобовуху.
Все свистоперделки, связанные со светом очень опасны и для вас и для тех, кто едет на встречу. Может вы не знаете, но голубой свет не даёт однозначно встречным машинам определить на каком расстоянии вы находитесь. В городе это так не заметно. Но на трассе очень заметно.
Так что не майтесь дурью и направьте ваш энтузиазм в другое русло.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,695
472
Интересный факт. Передние габаритные огни голубого или синего цвета появились в 80-х годах в Лос-Анджелесе. Да-да, у всякой голубятни, чтоб своих на дороге видно было. В тёмное время суток, хе-хе.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Интересный факт. Передние габаритные огни голубого или синего цвета появились в 80-х годах в Лос-Анджелесе. Да-да, у всякой голубятни, чтоб своих на дороге видно было. В тёмное время суток, хе-хе.
А Вы случайно не знаете почему нет розовых номеров:)
И да. Я с Вами согласен. Только, почему то, все современные выпендрёжники на это говно ведутся, даже не изучая вопроса.
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox