ARDUINO Проблема с подключением ленты

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@zloy_charger, Дуина часом не 168-я?
В любом случае, следует проверить на "обычной" чтобы отсечь варианты с дохлыми диодами и кривым монтажом.
 

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
@zloy_charger, Дуина часом не 168-я?
В любом случае, следует проверить на "обычной" чтобы отсечь варианты с дохлыми диодами и кривым монтажом.
нет, 328р.
Диоды то светятся, только цвет не меняют. Хотя странно - подключаю от USB кампа, светятся ярким зеленым. Подключаю от БП - светят холодным белым.
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
@zloy_charger, я б всё равно попробовал по одному. В группе были отзывы, что один нерабочий диод на ленте делал нерабочей всю ленту (а не только диоды начиная с нерабочего)

ЗЫ. А то что диоды загораются сразу после подачи напряжения, это относительное нововведение. Может китайцы задолбались, что им предъявляют брак, когда диоды не горят просто при подаче питания. В остальном они работают всё также.
 

alexandr sa

✩✩✩✩✩✩✩
2 Апр 2019
3
0
подскажите как эти диоды проверить на работоспособность?
 

alexandr sa

✩✩✩✩✩✩✩
2 Апр 2019
3
0
попробовал спаять модули из лент по 7 диодов в ряд, в планах была бегущая строка, спаял по схеме и соединил 3 ленты по типу зигзаг по 7 диодов, пара диодов разными цветами горит остальное не пашет(.
 

alexandr sa

✩✩✩✩✩✩✩
2 Апр 2019
3
0
просто попробовал запустить один диод, он у меня просто напросто задымил, скетч кольцо, хотя распаяно вроде всё правильно