Проблемы с Arduino ide

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Кодировка где-то неправильная.
Попробуйте удалить после удаления Arduino IDE связанные с ней папки ( папку со скетчами перенесите куда-нибудь).
А потом установить её скачав с их сайта.
Можно попробовать поставить в корень диска C.
 

ns197vs

✩✩✩✩✩✩✩
3 Окт 2020
6
0
Кодировка где-то неправильная.
Попробуйте удалить после удаления Arduino IDE связанные с ней папки ( папку со скетчами перенесите куда-нибудь).
А потом установить её скачав с их сайта.
Можно попробовать поставить в корень диска C.
Удалил через деинсталлятор в папке с ардуино, вычистил вручную все что касается arduino ide из appdata, установил в корень диска C, пробовал ставить еще версию которая не требует установки, но ничего не изменилось.
 

ns197vs

✩✩✩✩✩✩✩
3 Окт 2020
6
0
А в винде какая кодировка какая?
Винду переставьте.
как понять кодировка в винде? Винду переставлять не вариант. Есть какие нибудь еще способы решить эту проблему?

а реестр чистили от ардуинских хвостов?
погуглив про то куда она лезет, я не нашел информации, переустановив через total unistall он так же ничего не нашел от ардуины в реестре(хотя скорее из-за того что она уже была до этого установлена)
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
про то куда она лезет, я не нашел информации
Вот что мне у себя удалось найти за пару минут. Возможно, есть что-то ещё.
Раз.pngДва.png
@ns197vs, ещё одно. Включите в винде показ скрытых папок и пройдитесь по содержимому "C:\Users\%user_name%\AppData\ . Удаляйте всё с именем Arduino.
 
Изменено:

ns197vs

✩✩✩✩✩✩✩
3 Окт 2020
6
0
Вот что мне у себя удалось найти за пару минут. Возможно, есть что-то ещё.
Посмотреть вложение 16794Посмотреть вложение 16795
удалил пути которые у вас на скринах, пробежался по реестру ctrl+f, вроде больше ничего не осталось.

Включите в винде показ скрытых папок и пройдитесь по содержимому "C:\Users\%user_name%\AppData\ . Удаляйте всё с именем Arduino.
вычистил вручную все что касается arduino ide из appdata
Но даже после всех этих операций остались иероглифы.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
@ns197vs, тогда дело идёт к переустановке винды, если конечно вы не гуру по её тонкой настройке. 10-ка вообще дюже глючная, и у многих моих знакомых из-за неё возникают проблемы с Arduino IDE, и не только с IDE. Самая стабильная и беспроблемная на сегодняшний день - Win8.1, и это не только моё мнение. Вот её-то и ставьте. Хотя, дело ваше. Ну или в качестве ещё одного средства попробуйте вот этим снести IDE, а после установить по новой.
 
Изменено:

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
@Un_ka, уж лучше Atmel Studio 7.0 . К ней плагины ардуинские есть, программировать контроллер можно прямо из неё. Да и весит меньше. Впрочем, пусть человек решает сам.
 
  • Лойс +1
Реакции: Старик Похабыч

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
@Un_ka, я ж говорю, ардуинские плагины есть. Можно юзать ардуинские же либы, в т.ч. и для еsp.