Проект для акселерометра.

NarkozzZ

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2022
4
0
Акселерометр

Ищу того кто напишет скетч под акселерометр, подберёт подходящий, откалибрует, и самое основное чтобы это устройство было самых минимальных размеров. Цену и нюансы обсудим по договорённости. Пишите если что на почту: [email protected]
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,926
868
Очень неконкретно. Под это описание подходят большинство готовых акселерометрических модулей с Али...
 

NarkozzZ

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2022
4
0
Суть в том что будет устройство, которое будет находится на теле человека, ну или скажем в руке например, если оно чувствует падение но срабатывает моментально, если держишь в руке или находится в рюкзаке к примеру, в сумке, чтобы при движении не срабатывал, но оно должно быть постоянно включённым.
 

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
217
36
Ну если нужно, чтобы было постоянно включеным, могу помочь. В принципе задача несложная. Устройство будет одно?
 

NarkozzZ

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2022
4
0
Да одно, только нужно я ду аю правильный акселерометр подобрать (ну или настроить правильно), не большой по размерам, и чтобы ложных срабатывания по нему в итоге не было, нюансы есть. Но мне нужно подобрать правильные платы (советовали arguing nano или mini, и там-же на сколько я знаю есть акселерометры типа mpu-6050 и mpu-6500), незнаю на сколько они хороши. И что мне это может обойтись?
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,873
600
44
Берете MPU6500, считываете с него показания осей акселерометра. В неподвижном состоянии сумма векторов всех осей будет равна 1G. В случае свободного падения она будет резко уменьшаться и стремиться к нулю.
Остается вопрос в быстродействии, но если будете его крепить к массивному телу то это не критично. На руке его крепить плохая затея, т.к. рука постоянно двигается.
Ну и вопрос отработки ложных срабатываний - это отдельная тема.
 
Изменено:

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
484
116
Это делается барометром. По акселерометру хоть что-то посчитать это всегда диссертация.
 

NarkozzZ

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2022
4
0
Ну да, он будет постоянно скажем в плавном движении, и если будет свободное падение, допустим выронили, или как-то сам упал, чтобы срабатывал.