Просьба помочь с проблемой питания: 18650 вместо 4х1,5 АА.

Martin Hammer

✩✩✩✩✩✩✩
31 Мар 2023
2
0
Всем добрый день. Если ошибся с выбором темы, прошу направить.
Это мой дебют, просьба подсказать, если что-то не так напишу:
Есть Эндоскоп из Китая. Ранее эта модель питалась от 4-х бат/аккумов 1,5В, это так и написано на шильдике.
Но потом китайцы решили модернизировать, и установили один 18650.
Моя вина, при получении не стал проверять на заряд, только включил-посмотрел-выключил.

Заряженный на 100% на Liitokala акк 18650 после установки в эндоскоп всё равно показывает одно моргающее деление "Готовьтесь к худшему".
У меня есть подозрение, что что-то сделано не так и устройство, по-прежнему настроенное на 6 Вольт, видит 4,2 В
и сигнализирует о необходимости срочного заряда. В итоге просто отключает эндоскоп через несколько минут.

Была мысль на плату эндоскопа подать на контакты аккума 6В, но подозреваю, что это может закончиться плачевно.
Есть вход микро-USB, заряд через него ничего не дает, аккум не заряжается.
При этом, если подать в микро-USB питание от пауэрбанка, то аппарат прекрасно работает.
В отличие от меня, т.к. неудобно держать эндоскоп, пауэрбанк и еще при этом кабель заправлять по трубе.
Хочется что-нибудь переделать и питать от 18650, как у людей ))
Какие фото надо выложить, чтобы облегчить понимание моей проблемы? Шильды, плата эндоскопа, еще что-нибудь?
Спасибо за понимание.
 
Изменено:

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Прикрутить снаружи 18650 и повышающий модуль на 6в)))
 

Martin Hammer

✩✩✩✩✩✩✩
31 Мар 2023
2
0
Прикрутить снаружи 18650 и повышающий модуль на 6в)))
18650 уже стоит в ручке эндоскопа вместо ячейки на 4 АА. Если бы была уверенность, что на плате осталось управление на 6 В, то можно попробовать и внутри корпуса местечко для платки DC-DC найти. Вскорости выложу пару фото платы, может, по контроллеру подскажут, чо почом. Вся обвязка на СМД, это огорчает.
 
Изменено: